29 | 03 | 2024
Как согласно правилам выбрать тельфер?
24.04.2017 22:44

Постараемся разобраться в этом вопросе. Чтобы поднимать и удерживать любой груз используют специальный механизм (таль). Как правило, этот механизм используют как в закрытом (цеха, склады...) так и в открытом помещении и работает таль как самостоятельно так и на мостовом кране, подъемнике мачтовом, настенном консольном кране и мостового крана т.п.


В зависимости от грузов и масштабов с которыми прийдётся работать и выбирают модель тельфера. Если вы планируете работать в условиях, когда часто отсутствует электричество и не чаще одного раза в день, то вам подойдет ручная таль.
Во всех остальных случаях целесообразно применить высоко-производительную электрическую таль. Сегодня самые известные во всем мире модели производителей: Болгария, Россия, Германия. Но какие бы надежные не были механизмы, не нужно забывать об запчастей к ним. Так, самой важным элементом тали является Вентилятор для тельфера, который выполняет функции тормоза и охлаждение тельфера.

 


На сайте компании ЮниТрейд (г. Екатеринбурге) можно легко найти подходящие вентиляторы для тельфера с каталожными номерами и грузоподъемностями от 0,5 до 5 т, высота подъема, 6-24 м. Специалистами компании смонтировано свыше 200 кранов, расположенных на самых разных производственных площадках только лишь Свердловской области.

 
Поиск ответов
На правах рекламы