29 | 03 | 2024

Дымоходы для газовых колонок

Дата добавления:
11.04.2015
Хиты:
3600
Рейтинг:
 
Голосовать:
Хорошо - Плохо

Ответ

Природный газ на сегодня самый распространенный и удобный вид топлива, поэтому чаще всего в домах ставят автономное отопление с обязательным применением дымохода для отвода продуктов горения газа. Труба для отвода газов из газовой колонки должна соответствовать стандарту.

Дымоходы диаметром 110 мм применяются к колонкам с одной водозаборной точкой , их мощность не выше 19 квт, а диаметр дымохода 130 мм используют для колонок с двумя и более водозаборными точками и мощностью выше 21 квт.

Виды дымоходов для колонок:

Дымоходы из гофротрубы - удобны и недороги. Диаметр таких труб как правило стандартный 110, 130 мм, изготовлены они из многослойной алюминиевой фольги с ламинированием. Внутри монтируют стальную проволоку для придания дымоходу направления и формы. Гофротрубу можно растягивать, тем самым удлиняя дымоход.

дымоход для газовой колонки

Трубы из нержавеющей стали удобны в применении. Длину дымохода необходимо рассчитать учитывая степень оптимальной тяги. Изменить направление дымохода возможно с помощью фасонных изделий (отводов) разного уровня наклона.

газовая колонка дымоход

Есть газовые колонки для коаксиальных дымоходов. Преимущество таких дымоходов в том, что воздух для горения поступает с улицы а не из помещения, таким образом кислород в помещении не выжигается. Происходит это за счет конструкции дымохода, труба в трубе. По зазорам между внешней и внутренней трубой поступает кислород, а по внутренней трубе выходит отработанный газ. Когда воздух поступает по зазорам он нагревается от внутренней трубы, повышая производительность колонки, а продукты горения выходя по внутренней трубе охлаждаются.

коаксиальный дымоход

Купить дымоход из нержавеющей стали для газовой колонки вы можете позвонив по телефону +7 (965) 343-68-72.

Категория

Не нашли ответа на свой вопрос?
Свяжитесь с нами, и мы предоставим необходимую информацию. Спросить...
Поиск ответов
На правах рекламы
Голосуем за дымоход