29 | 03 | 2024

ДЫМОСОСЫ. для дымоходов

Дата добавления:
22.10.2013
Хиты:
5890
Рейтинг:
 
Голосовать:
Хорошо - Плохо

Ответ

Дымосос – это устройство для создания принудительной тяги в дымоходе с целью удаления газообразных продуктов сгорания топлива. Основа устройства - это вентилятор. Дымососы преимущественно применяются для дымоудаления в дефектных дымоходах или дымоходах с недостаточной площадью сечения, а также для систем изначально рассчитанных на эксплуатацию с дымососом. Мы предлагаем дымососы высшего качества производства всемирно известной датской фирмы Exodraft (Экзодрафт) как для бытового, так и для промышленного использования (вплоть до котельных с тепловой мощностью до 2 МВт ). Гарантия на оборудование от проникающей коррозии - 10 лет.

 

Дымососы Exodraft легко устанавливаются на верхней части дымохода рассчитаын на рабочие температуры дымовых газов до 250° (за исключением настенных моделей RSG ). Дымососы легко доступны для технического обслуживания и чистки от сажи. Дымосос обеспечивает контролируемое отрицательное давление по всей длине дымохода. Предлагаются как системы горизонтального так и вертикального выброса. Дымососы могут использоваться для отопительных систем на твердом топливе и для систем на газе и жидком топливе.

Дымосос модели RS с горизонтальным выбросом изготовлены из литого алюминия, что делает их легкими, прочными и чрезвычайно устойчивыми к коррозии. Вентилятор специальной конструкции устойчив к перепаду температур. Это гарантирует долгий срок службы, высокую эффективность и низкий уровень шума. Дымососы устанавливаются на оголовник дымохода, существуют и настенные модели. Если дымоход сделан из кирпича, вентилятор может быть легко установлен с помощью четырех угловых скоб, которые находятся в нижней части дымососа. При установке на стальной дымоход он монтируется при помощи фланца.

Мы предлагаем дымососы горизонтального выброса следующего диапазона мощностей: 320 - 2350 м3/час
Мы предлагаем дымососы вертикального выброса следующего диапазона мощностей: 300 - 6700 м3/час

Управление дымососом осуществляется с помощью пульта (ручного или автоматического). Пульт может быть проводным или дистанционным с радиосигналом.

Категория

Не нашли ответа на свой вопрос?
Свяжитесь с нами, и мы предоставим необходимую информацию. Спросить...
Поиск ответов
На правах рекламы
Голосуем за дымоход