28 | 03 | 2024

Дренажные насосы

Дата добавления:
07.02.2012
Хиты:
4484
Рейтинг:
 
Голосовать:
Хорошо - Плохо

Ответ

Дренажные насосы предназначены для перекачивания сточных вод, в том числе с длинноволокнистыми включениями, механическими примесями (песком, камнями и т. д.), фекалиями.
По своему назначению, дренажные насосы подразделяются на насосы для перекачивания:
-  слегка загрязнённой воды с мелкими механическими примесями (песком);
-  грязной воды с крупными механическими примесями (камнями);
-  сточных вод с длинноволокнистыми включениями и фекалиями.
Дренажные насосы являются разновидностью центробежных насосов. Для дренажа сточных вод широко применяются насосы с открытым рабочим колесом «Vortex». Конструкция рабочего колеса исключает опасность засорения насоса. Эти насосы могут перекачивать грязную воду с камнями и с фекалиями. Эти насосы принято выделять в особую группу – «Фекальные насосы», хотя они являются дренажными.
Разновидностью фекальных насосов являются насосы с измельчителем (режущим механизмом) на входе. Они могут измельчать не только фекалии, но и кусочки пластмасс, древесины, различные длинноволокнистые включения.
Обычно дренажные насосы не дают высокого напора на выходе, хотя подачи бывают значительными.
Дренажные насосы могут быть поверхностными и погружными. Более широкое распространение получили погружные насосы, именно погружные насосы представлены в ассортименте Компании «Саблайн Сервис».
Дренажные насосы могут комплектоваться специальными поплавковыми выключателями, осуществляющими автоматическое включение – выключение насоса в зависимости от уровня откачиваемой воды. При необходимости, можно поставить шкаф управления, управляющий включением – выключением насосов, выполняющий некоторые защитные функции, осуществляющий, если требуется, частотное регулирование. На базе нескольких дренажных насосов со шкафом управления можно собрать крупную канализационную насосную станцию.
Наша Компания предлагает дренажные насосы серий SUB 209 , SUB , VORT и INOXVORT торговая марка UNIPUMP.
Мы реализуем также дренажные насосы производства SEA-LAND (Италия).
Для перекачивания слабозагрязнённой воды предназначены дренажные насосы серии SKUBA с внешним поплавковым выключателем и насосы серии VENEZIA со встроенным поплавковым выключателем. Насосы VENZIA позволяют откачать воду до 2 мм глубины. Это преимущество позволяет не делать специального приямка на осушаемой поверхности.
Дренажные насосы серии VENEZIA Vortex позволяют откачивать грязную воду с механическими частицами (камушками) размером до 25 мм. Насосы VENEZIA и VENEZIA Vortex являются инновационной разработкой Компании SEA-LAND. Они укомплектованы 10 метровым водным кабелем.
Для перекачивания грязной воды с механическими примесями размером до 10 мм мы предлагаем дренажные насосы серии SA с внешним поплавковым выключателем. У насосов этой серии более высокая подача и напор на выходе, нежели у насосов серии VENEZIA.
Для перекачивания сточных канализационных вод с крупными механическими примесями и длинноволокнистыми включениями предлагаем фекальные насосы серий DVJ, DVX, DV25, DV30. Предельный диаметр механических примесей составляет 40 мм, 50 мм, 62 мм и 67 мм соответственно. Корпус двигателя насосов DVJ и DVX выполнен из нержавеющей стали, корпус насоса и рабочее колесо – из чугуна с антикоррозионным покрытием. Корпус двигателя, корпус насоса и рабочее колесо у DV25 и DV30 – из чугуна с антикоррозионным покрытием. Насосы укомплектованы поплавковым выключателем и кабелем 10 метров. Однофазные насосы имеют пусковой конденсатор и тепловую защиту, встроенную в обмотку двигателя. Насосы этих серий пригодны для продолжительной непрерывной работы.
Дренажные (фекальные) насосы с режущим механизмом в ассортименте продукции нашей Компании представлены серией STR. Они применяются для откачки выгребных ям, септиков, сточных вод от стиральных и посудомоечных машин. Благодаря режущему механизму из высокопрочной стали, насосы серии STR работают без опасности засорения рабочего колеса и отводящего трубопровода. Одно из преимуществ этих насосов – достаточно высокий напор на выходе, достигающий 20 м водн. ст. Насосы имеют поплавковый выключатель. Укомплектованы кабелем длиной 10 м.

Онлайн-консультации и заказ:
тел: (495) 943-87-61
skype: akvarobot

пн-пт: 09:00-17:30

Категория

Не нашли ответа на свой вопрос?
Свяжитесь с нами, и мы предоставим необходимую информацию. Спросить...
Поиск ответов
На правах рекламы
Популярные новости
Для отопления я использую