29 | 03 | 2024

Краткий справочник по биомассовой энергетике

Дата добавления:
15.08.2013
Хиты:
3357
Рейтинг:
 
Голосовать:
Хорошо - Плохо

Ответ

Биологические виды топлива - твердое, жидкое и газообразное топливо, изготовленное из биологически возобновляемого сырья (биомассы), которое может использоваться как топливо или компонент к другим видам топлива (ЗУ "Об альтернативных видах топлива").

Биомасса - биологически возобновляемое вещество органического происхождения, что подвержено биологическому распаду (отходы сельского хозяйства (растениеводства и животноводства), лесного хозяйства и технологически связанных с ним отраслей промышленности, а так же органическая часть промышленных и бытовых отходов) (ЗУ "Об альтернативных видах топлива").

Биогаз - газ, полученный из биомассы, что используется как топливо (ЗУ "Об альтернативных видах топлива").

Альтернативные источники энергии - возобновляемые источники энергии, к которым относится солнечная энергия, ветровая, геотермальная, энергия волн и приливов, гидроэнергия, энергия из биомассы, газов из органических отходов, газов канализационно-очистных станций, биогазов, вторичные энергетические ресурсы, к которым относятся доменный и коксовый газы, газ метан дегазации угольных месторождений, преобразования сбросного энергопотенциала технологических процессов(ЗУ "Об альтернативных источниках энергии").

Альтернативные виды топлива - твердое, жидкое и газовое топливо, которое есть альтернативой традиционным топливам и которое производится (добывается) из нетрадиционных источников и видов энергетического сырья (ЗУ "Об альтернативных видах топлива").

Свалочный биогаз - биогаз, полученный из полигонов твердых бытовых отходов.

Сжигание - сложный физико-химический процесс превращения горючих компонентов путем окисления в продукты сгорания с выделением теплового излучения, света и лучистой энергии.

Пиролиз - термическое разложение органических соединений без доступа кислорода с получением твердой, жидкой и газообразной фазы.

Газификация - преобразование органической части твёрдого или жидкого топлива в горючие газы при высокотемпературном нагреве с окислителем.

Жидкое биотопливо - биотопливо дизельное, биоэтанол, биобутанол, чистое масло и другие синтетические топлива, изготовленные из биомассы (ЗУ "Об альтернативных видах топлива").

Твердое биотопливо - твердая биомасса, что используется как котельно-печное топливо, в том числе дрова, торф, опилки, щепа, солома, другие сельскохозяйственные отходы, гранулы и брикеты, изготовленные из биомассы, древесный уголь и углистое вещество (ЗУ "Об альтернативных видах топлива").

Зеленый тариф - специальный тариф, по которому закупается электрическая энергия, произведенная на объектах электроэнергетики, использующих АИЭ (кроме доменного и коксового газов, а с использованием гидроэнергии - произведенной только малыми ГЭС(ЗУ "Об электроэнергетике").

Категория

Не нашли ответа на свой вопрос?
Свяжитесь с нами, и мы предоставим необходимую информацию. Спросить...
Поиск ответов
На правах рекламы
Популярные новости
Для отопления я использую