F.A.Q. о котлах и отоплении

в газете нашли фирму. приехали установили.приехали переделали.потом еще раз переделывали а теперь доделывать до конца отказываются. шутки шутками-а по факту полбатареи холодные. Радиаторы seven 97 обещали 16 bar а в инструкции четко написано 6 где гар

Дата добавления:
20.10.2009
Хиты:
3435
Рейтинг:
 
Голосовать:
Хорошо - Плохо

Ответ

1. Как Вы сами понимаете, сам по себе радиатор не греет, его нагревает теплоноситель, циркулирующий по системе. Для того , чтобы правильно подключить радиатор нужно знать: располагаемый перепад давлений (напор); схему движения теплоносителя по стоякам; проектные требования к установке замыкающих участков и регулирующей арматуры; расход теплоносителя в стояке. Предполагаю, что в Вашем случае требовалось диагональное подключение радиатора.
2. Радиатор Seven 97 - рассчитан на рабочее давление 6 бар; сечение канала -ромбовидное. Радиатор Seven 97 S - 16 бар, сечение канала близко к прямоугольному.
3. На входе теплоносителя в радиатор рекомендуется устанавливать регулирующий радиаторный кран (которым Вы сможете регулировать тепловой поток); на выходе устанавливается настроечный радиаторный кран ( с помощью него производится первоначальная балансировка системы после ее монтажа).

Источник: http://vesta-trading.ru

Категория

алюминиевые