28 | 03 | 2024
Новости рынка:

F.A.Q. о котлах и отоплении

Что служит сырьем для производства пенополистирола?

Дата добавления:
17.03.2015
Хиты:
1656
Рейтинг:
 
Голосовать:
Хорошо - Плохо

Ответ

История производства пенополистирола насчитывает уже более 50 лет, и за это время в технологии производства пенополистирола происходили значительные изменения, поэтому современный пенополистирол по своим свойствам и химическому составу существенно отличается от аналогов середины XX века.

Сырьем для производства вспененного полистирола служат полистирольные гранулы, которые в свою очередь являются продуктом нефтепереработки. Таким образом, пенополистирол – природный материал и одновременно результат достижения химической индустрии.
вещество, которое естественным образом в критически малых количествах содержится во многих продуктах питания (сыре, вине, клубнике, корице, кофе, пиве и пр.) Европейским Химическим Агентством в соответствии с регламентом REACH стирол был классифицирован как немутагенное, неканцерогенное и не обладающие репродуктивной токсичностью вещество. К такому же выводу пришли министерства здравоохранения Канады и Америки. 

Ученые постоянно работают над совершенствованием свойств и процесса производства пенополистирола. Сегодня содержание стирола в готовом продукте не превышает 0,002 мг/м3, хлоросодержащие антипирены (противопожарные добавки) заменены на более безопасные, и процесс их доработки продолжается и сегодня для того, чтобы качество и характеристики пенополистирола соответствовали современным экологическим требованиям.

 

информация о производителе:
Компания «DiskM.Gr» была основана в 2005 году. Наша компания специализируется на производстве пенополистирольных утеплителей и полимерной упаковке. 
Киев: 02093, Киев, ул. Бориспольская, 27, Тел./Факс: +38 (044) 207-53-06, +38 (044) 207-53-07 
Производство: Днепропетровская обл.: 51921, Днепродзержинск, пр-т. Аношкина,179 Тел./Факс: +38 (0569) 58-60-30 
WEB:http://www.ecotherm-est.com

Категория

Поиск ответов
На правах рекламы
Лента новостей
Комментарии
  • Артём 7 месяцев назад
    Газовый котел Navien Heatluxe NGB-13K Работает очень тихо.

    Подробнее...

     
  • Владимир 10 месяцев назад
    Добрый день. У каждого международного производителя должен быть ...

    Подробнее...

В какой области больше спец. Ваша фирма?