28 | 03 | 2024
Новости рынка:

F.A.Q. о котлах и отоплении

Чем отличается септик ТОПАС от вашего септика АСТРА?

Дата добавления:
12.11.2017
Хиты:
651
Рейтинг:
 
Голосовать:
Хорошо - Плохо

Ответ

Если Вы увидите эти сочетания септик ТОПАС или септик АСТРА в рекламе какой-либо компании, то знайте, что там работают не очень компетентные люди, потому что путать понятия "станция глубокой биологической очистки сточных вод" и септик - это все равно, что обзывать мерседес телегой.

Да, обе системы являются локальными очистными сооружениями, работающими на основе биологической очистки стоков.

Различия в том, что септик для дачи - это практически усовершенствованная сточная яма, где под действием анаэробных бактерий (бактерий функционирующих без кислорода) происходит медленный процесс очистки. Процент очистки в септике составляет не более 75.

Из септика эта дурно пахнущая жидкость отправляется на поле аэрации. У септиков есть еще много недостатков, а единственным достоинством является энергонезависимость.

Что касается станции глубокой биологической очистки сточных вод, то процесс очистки происходит за счет аэробных бактерий с активизацией их кислородом воздуха, нагнетаемого компрессором.

Рассчитанный и продуманный процесс приводит к фантастическим результатам по сравнению с другими локальными очистными сооружениями - 98% очистки (!), и это при достаточно больших мощностях станций.

источник: http://www.stok-voda.ru

Категория

Поиск ответов
На правах рекламы
Лента новостей
Комментарии
  • Артём 7 месяцев назад
    Газовый котел Navien Heatluxe NGB-13K Работает очень тихо.

    Подробнее...

     
  • Владимир 10 месяцев назад
    Добрый день. У каждого международного производителя должен быть ...

    Подробнее...

В какой области больше спец. Ваша фирма?