29 | 03 | 2024
Новости рынка:

F.A.Q. о котлах и отоплении

Концепт уличного фонаря Eco-Mushroom

Дата добавления:
10.12.2015
Хиты:
1102
Рейтинг:
 
Голосовать:
Хорошо - Плохо

Ответ

Дизайнер Тони Нарикулам (Tony Thomas Narikulam) разработал концепт «зеленого» уличного фонаря с функцией очистки воздуха под названием Eco-Mushroom.

Концепт уличного фонаря Eco-Mushroom

Фонарь представляет собой гибрид осветительного прибора, работающего от солнечной энергии и системы очистки воздуха. Загрязнённый воздух всасывается в фильтры через «шляпку» фонаря, очищается и выпускается в вентиляционное отверстие, расположенное на высоте двух метров — как раз на уровне человеческого роста. Двигатели, обеспечивающие работу очистителя, как и светодиодные лампы, работают от фотоэлектрических панелей, которые интегрированы в поверхность плафона.

Концепт уличного фонаря Eco-Mushroom

Отфильтрованные пыль и грязь собираются в накопителе, расположенном внизу столба, и могут быть удалены во время технического обслуживания. Eco-Mushroom обладает встроенной системой мониторинга и раз в сутки отправляет показания и оповещения центральной станции мониторинга о своей работе. В соответствие с этими данными, центр управления будет составлять график очистки фонарей.

Автор концепта особо отмечает тот факт, что фонари раcполагаются вдоль дорог и отделяют автомобильные трассы от пешеходных зон, и если их заменить системами Eco-Mushroom, то получится естественный барьер для городских пешеходов.

источник: http://www.computerra.ru

Категория

Поиск ответов
На правах рекламы
Лента новостей
Комментарии
  • Артём 7 месяцев назад
    Газовый котел Navien Heatluxe NGB-13K Работает очень тихо.

    Подробнее...

     
  • Владимир 10 месяцев назад
    Добрый день. У каждого международного производителя должен быть ...

    Подробнее...

В какой области больше спец. Ваша фирма?