28 | 03 | 2024
Новости рынка:

F.A.Q. о котлах и отоплении

Горелка на отработанном масле Smart Burner (от 24 кВт до 355 кВт)

Дата добавления:
20.11.2017
Хиты:
1124
Рейтинг:
 
Голосовать:
Хорошо - Плохо

Ответ

Горелка на отработанном масле Smart Burner B-05 предназначена для сжигания отработанных масел в водогрейных котлах и воздушных теплогенераторах. Горелка на отработанном масле Smart Burner является комбинированной и успешно применяет в качестве топлива отработанные масла, дизельное топливо и масла растительного происхождения, что очень удобно с точки зрения эксплуатации и позволяет сократить затраты на содержание нескольких типов горелок.

Принцип работы.
Перед подачей топлива в горелку отработанное масло проходит этап подготовки. Подготовка топлива подразумевает двойную систему фильтрации: сначала идет грубая очистка топлива, затем тонкая очистка топлива при помощи фильтра, а также подогрев в 100-литровой емкости, что особенно актуально для холодных котельных. Отфильтрованное отработанное масло подается топливным насосом в горелку, где  подогревается до установленной температуры в специальном баке предварительного нагрева топлива. Вы можете самостоятельно установить температуру подогрева топлива, ведь для разных типов топлива есть своя оптимальная температуры подогрева. Это крайне удобно при использовании масел различной вязкости.
После достижения необходимой температуры, топливо подается в форсунку. Также в форсунку подается сжатый воздух из компрессора. И эта топливно-воздушая смесь поджигается парой электродов.
Таким образом происходит сгорание топлива.

Особенности конструкции.
Универсальная горелка Smart Burner выполнена в традиционном для горелок на отработанном масле дизайне. Горелка имеет стальной корпус, который защищает ее внутреннее устройство от внешних воздействий. Корпус горелки покрашен краской нежно-серого цвета. На корпусе имеется заводская информационная табличка с паспортными данными оборудования. Над табличкой с указанием технической информации установлено смотровое окошко, при помощи которого всегда можно проконтролировать процесс горения в камере сгорания.

С левой стороны лицевой части горелки Smart Burner имеется регулятор подогрева сжигаемого топлива, который позволяет устанавливать нужную температуру подогрева топлива и качественно подготавливать отработанные масла к сжиганию. Максимальная температура, которая может быть установлена на этом регуляторе, составляет 150 градусов. Рекомендуемая температура подогрева отработанного масла - в диапазоне от 70 до 100 градусов, дизельного и печного топлива - 0 градусов, масел растительного происхождения - в диапазоне от 140 до 150 градусов. При помощи регулятора температуры вы можете добиться оптимальной работы горелки, выставив на нем нужную температуру для смеси ваших отработанных масел.

Горелка обладает интуитивно-понятной панелью управления. Такой панели нет ни у одного производителя в нашем ассортименте! На ней отражаются все процессы (подача топлива, подогрев топлива, горение, аварийный режим и т.д.), происходящие с топливом. Поверьте, это очень удобно при эксплуатации. Индикаторы расположены в следующем порядке:
Индикатор неисправности. Загорается, когда горелка имеет неисправность;
Индикатор горения. Загорается, когда горелка горит;
Индикатор воспламенения. Загорается, когда горелка зажигается;
Кнопка сброса. Нажмите ее после устранения всех помех для перезапуска горелки;
Индикатор вентилятора. Загорается, когда работает вентилятор горелки;
Индикатор подогрева. Загорается, когда подогревается топливо в баке-преднагревателе;
Индикатор подачи топлива. Загорается, когда работает насос подачи топлива для поддержания необходимого уровня топлива в баке-преднагревателе.
С помощью данной панели вы полностью контролируете и понимаете работу горелки

В горелке используется автоматическое управление, контроль пламени и горения, что обеспечивает полностью автоматическое управление, в том числе подачи воздуха, поджиг, впрыск топлива, горение, установку и запуск процесса.

Горелка на отработанном масле Smart Burner снабжена емкостью в 100 литров для хранения топлива, вторичным фильтром для очистки отработанных масел, топливозаборным шлангом с еще одним, первичным фильтром и топливным насосом, который будет подавать очищенное отработанное масло в горелку для его дальнейшего сжигания. При необходимости топливную емкость можно включить в сеть, и в ней будет подогреваться отработанное масло. Это нужно при использовании горелки в котельных с низкой температурой воздуха, так как в этом случае отработанное масло может загустеть и плохо перекачиваться в горелку.

Предусмотрена возможность регулировки подачи топлива, что позволяет сократить затраты на топливо и расходы, связанные с эксплуатацией в целом.

Внизу бачка предварительного нагрева предусмотрен кран для слива отстоя.

Для работы требуется сжатый воздух (компрессор).

Горелка поставляется полностью в собранном виде, что на порядок ускоряет время монтажа и упрощает его.

* * *

О производителе:

Smart Burner – китайский производитель котлов мощностью от 24 до 595 кВт. Отличаются плавным розжигом и возможностью регулировки подачи топлива.

Гарантия - 12 месяцев.

Купить в интернет-магазине...

Горячая линия Smart Burner Rus

8-800-555-33-15

Звонок из любой точки России бесплатный!

www.smartburner.ru

Категория

Поиск ответов
На правах рекламы
Лента новостей
Комментарии
  • Артём 7 месяцев назад
    Газовый котел Navien Heatluxe NGB-13K Работает очень тихо.

    Подробнее...

     
  • Владимир 10 месяцев назад
    Добрый день. У каждого международного производителя должен быть ...

    Подробнее...

В какой области больше спец. Ваша фирма?