28 | 03 | 2024
Новости рынка:

F.A.Q. о котлах и отоплении

Вакуумный насос

Дата добавления:
26.11.2015
Хиты:
2636
Рейтинг:
 
Голосовать:
Хорошо - Плохо

Ответ

Если вы ищите устройство для откачки газов или паров до определенного уровня давления (технического вакуума), значит, вам нужен вакуумный насос. Широкий ассортимент таких насосов вы найдете в нашем магазине.


Принцип работы насоса


Одна из разновидностей – это объемные вакуумные насосы, предназначенные для откачивания за счет периодического изменения объема рабочей камеры. Чаще всего они применяются для получения форвакуума (предварительного разрежения). Такие модели классифицируются следующим образом: поршневые, ротационные, жидкостно-кольцевые. Из них более популярны ротационные (вращательные) насосы.

 

Существует еще одна большая категория – это высоковакуумные насосы. К таким относятся турбомолекулярные и пароструйные насосы. Молекулярные работают за счет передачи молекулам газа количества движения от твердой, парообразной или жидкой быстродвижущейся поверхности. К таким относят эжекторные, водоструйные, диффузионные с одинаковым направление движения откачивающейся поверхности и молекул газа. Турбомолекулярные модели – с взаимноперпендикулярным движением твердых поверхностей и откачиваемо газа.

 

Классификация


Как сделать правильный выбор вакуумного оборудования? Прежде, чем идти в магазин, нужно определиться, какой именно вакуумный насос вам необходимо. Они бывают следующих типов:


диффузионные;
водокольцевые;
золотниковые;
пластично-роторные;
мембранные.

Диффузионные вакуумные насосы необходимы для выкачивания воздуха и газов, не оказывающих воздействия на рабочую жидкость в самом насосе. Этот агрегат отлично подходит для выполнения исследований в химической, электронной, радиотехнической и других промышленных сферах. Работает это оборудование на вакуумном масле.

 

Водокольцевые модели используют для откачки паров и газов, которые не вступают в реакцию с чугуном. Здесь вода выступает в качестве рабочей жидкости.

 

Золотниковые подходят для выкачивания парогазовых смесей и газов, которые прошли предварительную очистку от загрязнений и капельной влаги.

 

Пластично-роторные применяются для откачки парогазовых смесей, химически не агрессивных газов и воздуха, предварительно прошедших очистку от загрязнений и капельной влаги.

 

С помощью мембранных можно выполнить откачку без масла. Они не загрязняют окружающее пространства, достаточно просты в использовании и не требуют специального обслуживания. Их применяют в химическом и медицинском оборудовании.

 

Теперь вы знаете классификацию вакуумного насосного оборудования, и сделать выбор будет намного проще.


MSH Techno предлагает

 

Компания MSH Techno предлагает вам широкий ассортимент вакуумных насосов и другого оборудования. У нас вы сможете найти вакуумную технику для различных исследований и высокотехнологичных производств. При возникновении вопросов или трудностей выбора подходящего оборудования, вы всегда можете проконсультироваться с нашими специалистами по телефону, либо связаться напрямую с директором компании через форму обращения на сайте.

 

MSH Techno предлагает вам приобрести насос любого типа, у нас есть:

 

турбомолекулярные;

  • крионасосы;
  • спиральные вакуумные насосы;
  • сухие форвакуумные;
  • мембранного типа;
  • промышленные винтовые;
  • пластинчато-роторные маслонаполненные;
  • золотниковые;
  • паромасляные диффузионные;
  • мембранно-поршневые;
  • двухроторные;
  • ионно-гетерные (магниторазрядные).

Как видите, у нас есть выбор вакуумных моделей. Кроме того, в нашем магазине вы можете приобрести и все необходимое сопутствующее оборудование для работы не только насоса: в том числе, вакуумметры, датчики вакуума, вакуумные камеры, течеискатели и многое другое. Более подробно можете ознакомиться с ассортиментом на нашем сайте.

 

Мы дорожим своей репутацией, поэтому занимаемся продажей только качественного оборудования. Бесперебойная работа насоса, высокая работоспособность, надежность и безопасность – все это характерные черты техники, которую вы приобретаете у нас. Плюс к этому, на все товары у нас установлены вполне приемлемые цены. Так что покупка насоса у нас будет еще и выгодной.

Категория

Поиск ответов
На правах рекламы
Лента новостей
Комментарии
  • Артём 7 месяцев назад
    Газовый котел Navien Heatluxe NGB-13K Работает очень тихо.

    Подробнее...

     
  • Владимир 10 месяцев назад
    Добрый день. У каждого международного производителя должен быть ...

    Подробнее...

В какой области больше спец. Ваша фирма?