28 | 03 | 2024
Новости рынка:

F.A.Q. о котлах и отоплении

Производство и монтаж окожушки, компания «Гидротерм» (Украина)

Дата добавления:
13.07.2018
Хиты:
285
Рейтинг:
 
Голосовать:
Хорошо - Плохо

Ответ

teplo 1Теплоизоляция «Скорлупа», производимая компанией «Гидротерм», представляет собой цилиндры различного диаметры и толщины, которые изготовлены и базальтового волокна плотностью 75 кг/м3. Этот материал обладает высокими теплоизоляционными свойствами и эксплуатационными характеристиками.

Продольный разрез цилиндров позволяет использовать этот материал многократно без потери эксплуатационных свойств.

Для повышения износостойкости теплоизоляции нашими специалистами были разработаны покрытия из стеклопластика, стеклоткани, фольги и окожушки (покрытие металлом), которые надежно защищают утеплитель от механических и химических воздействий.

Утепление трубопроводов, емкостей или резервуаров цилиндрами из базальтового волокна позволяет многократно использовать утеплитель без его повреждения при демонтаже.

Область применения

teplo 2

Цилиндры из базальтового волокна применяются для утепления трубопроводов, емкостей и резервуаров, а так же паропроводов, дымоходов, теплообменных аппаратов с температурой теплоносителя до +450°С и может быть использован как внутри помещения, так и снаружи.

Целесообразность этого теплоизоляционного материала обусловлена длительным сроком службы, которые превышает эксплуатационный срок традиционных утеплителей в 5 раз. Это достигается за счет технических характеристик материала и возможности его повторного использования при необходимости ремонта трубопровода.

Кроме того, к достоинствам утеплителя «Скорлупа» можно отнести простоту монтажа, что позволяет значительно сократить время на теплоизоляцию, а также уменьшить потребность в человеческих ресурсах, необходимых для монтажных работ.

Теплопотери

Практика показала, что использование утеплителя из базальтового волокна позволяет сократить теплопотери в 3,6 раза по сравнению с использованием традиционной теплоизоляции из минеральной ваты. Учитывая, что в первый год эксплуатации теплопотери при изоляции минватой составляют 10%, во второй – 30%, а в третий – 45%, то среднегодовой уровень теплопотерь составит 28%.

Технология

Мы отказались от традиционной технологии наматывания изолятора на трубу, что позволило исключить необходимость значительных человеческих усилий, и сократить время процесса изоляции. Кроме того, использование «Скорлупы» исключает неравномерность покрывного слоя из-за наложения одного края изоляции на другой.

Производство и монтаж окожушки

Срок службы базальтового цилиндра около 50 лет и целесообразно применять покрывной слой для теплоизоляции из листового оцинкованного металла или алюминия или нержавеющего металла, который прослужит столько же долго, как и теплоизоляция труб

ООО "Гидротерм" изготавливает, продает и производит монтаж окожушки для труб (листовой метал покрытия теплоизоляции). ассортимент нашей продукции включает как стандартные изделия: прямой участок, колено, тройник, заглушка, конус, переход. Так же можем изготовить индивидуальное изделие по согласованным чертежам : бокс под задвижку, сферическое дно емкости и др. Опытный коллектив жестянщиков и теплоизолировщиков качественно и быстро монтируют теплоизоляцию труб, теплоизоляцию емкостей и технологического оборудования. Звоните 067-653-33-20 Олег Григорьевич

Категория

Поиск ответов
На правах рекламы
Лента новостей
Комментарии
  • Артём 7 месяцев назад
    Газовый котел Navien Heatluxe NGB-13K Работает очень тихо.

    Подробнее...

     
  • Владимир 10 месяцев назад
    Добрый день. У каждого международного производителя должен быть ...

    Подробнее...

В какой области больше спец. Ваша фирма?