29 | 03 | 2024
Новости рынка:

F.A.Q. о котлах и отоплении

Зачем в проекте указывать производителя радиаторов отопления?

Дата добавления:
01.02.2016
Хиты:
2573
Рейтинг:
 
Голосовать:
Хорошо - Плохо

Ответ

Радиаторы отопления имеют характеристики, которые в обязательном порядке учитываются в проекте отопления частного дома, это габариты и теплоотдача (или мощность). Приборы отопления различной конструкции (панельные, трубчатые, секционные радиаторы конвекторы и т.п.) обладают различными характеристиками – это очевидно. Менее очевидно то, что приборы отопления одинаковой конструкции, но разных производителей также значительно отличаются по габаритам и теплотехническим характеристикам.

Именно потому, что модельный ряд отопительных приборов различных производителей отличается друг от друга, для целей проектирования необходимо точно указывать производителя радиаторов. Другими словами, при проектировании подбираются не абстрактные радиаторы, а конкретные – с точно известными габаритами и показателями теплоотдачи.

Поэтому, в техническом задании на проектирование обязательно указывать тип отопительных приборов и их производителя. Выбрать тип и производителя приборов отопления помогут специалисты нашей компании при заполнении Опросного листа на проектирование.

Категория

Поиск ответов
На правах рекламы
Лента новостей
Комментарии
  • Артём 7 месяцев назад
    Газовый котел Navien Heatluxe NGB-13K Работает очень тихо.

    Подробнее...

     
  • Владимир 10 месяцев назад
    Добрый день. У каждого международного производителя должен быть ...

    Подробнее...

В какой области больше спец. Ваша фирма?