29 | 03 | 2024
Новости рынка:

F.A.Q. о котлах и отоплении

Насосы для краски, выбираем Wilden

Дата добавления:
02.03.2013
Хиты:
5125
Рейтинг:
 
Голосовать:
Хорошо - Плохо

Ответ

 

Для перекачивания жидкостей во всех отраслях промышленности используются насосы – устройства, которые создают перепад давления в разных частях трубопровода для перемещения его содержимого. Если вода транспортируется без особых проблем, то перекачка краски, лака, различных вязких жидкостей и смесей, содержащих твердые частицы, требует от оборудования особой конструкции, способной выдержать агрессивное воздействие перемещаемой массы: краски, лака, растворителя и др.

Вязкие жидкости часто используются в химической, перерабатывающей, пищевой, лакокрасочной промышленности. При транспортировке вязких жидкостей, например, краски, основная проблема заключается в том, что частицы такой смеси сопротивляются перемещению их относительно друг друга. Ощутимая сила трения, которая возникает при попытке протолкнуть вязкую жидкость по трубам, сильно нагружает двигатель. Повышенное трение вязких смесей со стенками трубопровода и между слоями самой жидкости повышает износ оборудования, насос для краски и подобных составов должен иметь ряд конструктивных особенностей, поэтому оптимальными устройствами для перекачивания таких смесей являются мембранные насосы, в частности, насосыWilden. Эти приборы:

  • обладают высокой всасывающей способностью;
  • требуют малых энергозатрат при высоком КПД;
  • имеют простую и надежную конструкцию;
  • не состоят из большого количества трущихся деталей, требующих постоянной замены.

Мембранные насосы Wilden с пневматическим приводом отвечают всем требованиям, которые предъявляются к оборудованию, поэтому перекачка краски для них не проблема. Их производительность колеблется в диапазоне 16-960 л/мин, а вязкость транспортируемой жидкости может достигать 20000 мПа*с. Поскольку рабочая диафрагма мембранного насоса движется с небольшой скоростью, а жидкость перемещается плавно и без толчков, такие насосы имеют повышенную стойкость к износу. Насосы Wilden, как и другие мембранные насосы, работают всухую, имеют возможность плавной регулировки скорости движения краски и другой жидкости, не имеют электропривода, поэтому полностью взрыво- и пожаробезопасны. Большим преимуществом таких мембранных насосов является самовсасывание.

В лакокрасочной и других видах промышленности используются смеси с разной вязкостью, плотностью и степенью агрессивного воздействия: офсетные печатные краски, пигментированный и прозрачный лак, масляные краски, акриловые краски, дисперсионные краски, растворители и т.п. Для применения в разных условиях компания Wilden разработала модели мембранных насосов с корпусом из металла (сталь, чугун, алюминий) и пластика (полипропилен, поливинилденфторид, тефлон). Две наиболее популярные серии насосов, которые выпускает компания Wilden, это Original и Advanced.

Продукция этого бренда, который является лидером на рынке насосного оборудования, известна безупречным качеством, поэтому выбрав мембранный насос для краски торговой марки Wilden, вы получаете гарантию долгой и эффективной работы оборудования.

Заказ насосов:
Email: sales@wilden.ru
Телефон: +7 (499) 755 9362

Категория

Поиск ответов
На правах рекламы
Лента новостей
Комментарии
  • Артём 7 месяцев назад
    Газовый котел Navien Heatluxe NGB-13K Работает очень тихо.

    Подробнее...

     
  • Владимир 10 месяцев назад
    Добрый день. У каждого международного производителя должен быть ...

    Подробнее...

В какой области больше спец. Ваша фирма?