29 | 03 | 2024
Новости рынка:

F.A.Q. о котлах и отоплении

В ЧЕМ ОТЛИЧИЕ МЕЖДУ БЛОЧНЫМИ И КАРКАСНЫМИ КОТЕЛЬНЫМИ?

Дата добавления:
05.01.2018
Хиты:
2743
Рейтинг:
 
Голосовать:
Хорошо - Плохо

Ответ

Разделение на блочные и каркасные котельные является условным. Например у других производителей вы можете встретить и другие названия, например: транспортабельные.

Блочная подразумевает, что котельная состоит из блоков. Блоков может быть как один так и неограниченное количество. Размеры блоков ограничены правилами транспортировки и как правило не превышают 3,3 м  в ширину; 3,50 м в высоту и 12,0 м в длину. Блочная котельная полностью изготавливается и налаживается на производстве и является законченным изделием. После чего блочная котельная перевозиться на стационарное место, блоки стыкуются и она готова к использованию.

Каркасная котельная это котельная в здании каркасного типа. Все узлы (обвязка котлов, насосов, теплообменников и т.д.), а так же элементы здания (стойки, фермы, ограждения, перекрытия и т.д.) изготавливаются на производстве, потом доставляются на стройплощадку, где происходит их монтаж.

Оба типа котельных имеют и преимущества и недостатки.

Например: блочную котельную в любой момент можно отсоединить от сетей и перевезти на новое место. В то время как перемещение каркасной котельной тоже возможно, но требует значительные финансовые затраты.

Отсутствие в ограничении габаритов у каркасных котельных позволяет производить их любой мощности, а в блочных котельных нет возможности применять котлы большой мощности (более 8 МВт единичной мощности). Для увеличения общей мощности котельной необходимо увеличение количества блоков, что значительно увеличивает ее стоимость и стоимость транспортировки.

Категория

Поиск ответов
На правах рекламы
Лента новостей
Комментарии
  • Артём 7 месяцев назад
    Газовый котел Navien Heatluxe NGB-13K Работает очень тихо.

    Подробнее...

     
  • Владимир 10 месяцев назад
    Добрый день. У каждого международного производителя должен быть ...

    Подробнее...

В какой области больше спец. Ваша фирма?