28 | 03 | 2024
Новости рынка:

F.A.Q. о котлах и отоплении

Mobile Comfort System – новая технология управления теплыми полами

Дата добавления:
02.08.2013
Хиты:
5833
Рейтинг:
 
Голосовать:
Хорошо - Плохо

Ответ

Группа компаний «Специальные системы и технологии» начинает продажи системы MCS для дистанционного управления электрическими теплыми полами с помощью мобильных устройств. Это удобное решение для современного человека, который ценит комфорт, экономит энергию и умеет рационально распоряжаться своим временем.

Система Mobile Comfort System состоит из терморегулятора со встроенным Wi-Fi модулем и специального бесплатного приложения для мобильных устройств.

Новинка меняет традиционные представления о работе электрических теплых полов. С системой MCS теплый пол становится абсолютно невидимым: интерфейс управления теперь находится в смартфоне или в планшете пользователя, а терморегулятор MCS можно смонтировать в незаметном месте, например за мебелью.

Управлять со смартфона можно любым установленным электрическим теплым полом. Для этого нужно заменить обычный настенный терморегулятор на Wi-Fi регулятор MCS и загрузить на свой смартфон приложение MCS 300.

В настоящее время приложение для iPhone, iPad и iPod touch можно загрузить в AppStore. До конца 2013 года будут выпущены приложения для гаджетов, работающих на платформах Android и Windows Phone.

Приложение MCS 300 позволяет управлять работой электрических теплых полов со своего смартфона в любом месте, где есть доступ к мобильному интернету.

Теплый пол (нагревательная секция или нагревательный мат) должен быть подключен к Wi-Fi терморегулятору MCS. Терморегулятор и смартфон в помещении могут коммутироваться напрямую посредством Wi-Fi без дополнительных устройств.

Если нужно управлять несколькими терморегуляторами, или необходимо делать это дистанционно, соединение осуществляется через домашний Wi-Fi роутер с выходом в интернет. Приложение MCS 300 позволяет контролировать параметры и управлять работой систем электрообогрева в разных помещениях (гостиная, спальня, кухня, детская и т.п.) нескольких жилых объектов (квартира, дом, дача).

Установив приложение MCS 300, пользователь может контролировать работу до 32 систем электрообогрева (каждая система должна быть подключена к терморегулятору MCS). Приложение MCS 300 позволяет пользователю в режиме реального времени устанавливать и поддерживать температуру обогрева в каждом помещении в диапазоне от +5℃ до +45℃, а также контролировать исправность элементов системы обогрева.

В базовых настройках приложения MCS 300 предусмотрены три режима:

  1. Режим постоянного поддержания с регулировкой температуры от +5℃ до +45℃;
  2. Программный режим работы, который позволяет задать график обогрева для каждого помещения на неделю вперед. Пользователь задает нужные ему значения температуры обогрева для каждого часового отрезка времени в течение дня;
  3. Режим «Отпуск». Активируя этот режим, пользователь задает постоянное поддержание температуры в помещении в пределах от +5 до +12℃.

Система MCS была разработана специалистами компании «Специальные Инженерные Системы», входящей в ГК «ССТ».
Источник:http://www.c-o-k.ru/market_news/mobile-comfort-system-novaya-tehnologiya-upravleniya-teplymi-polami

Категория

Поиск ответов
На правах рекламы
Лента новостей
Комментарии
  • Артём 7 месяцев назад
    Газовый котел Navien Heatluxe NGB-13K Работает очень тихо.

    Подробнее...

     
  • Владимир 10 месяцев назад
    Добрый день. У каждого международного производителя должен быть ...

    Подробнее...

В какой области больше спец. Ваша фирма?