29 | 03 | 2024
Новости рынка:

F.A.Q. о котлах и отоплении

SP-Nitrolen - порошок для чистки твердотопливных котлов и дымоходов (Польша)

Дата добавления:
06.01.2018
Хиты:
2034
Рейтинг:
 
Голосовать:
Хорошо - Плохо

Ответ

На сегодняшний день использование твердотопливного отопления посредством котла или дровяной печи стало, как никогда актуальным. Побочным эффектом отопления твердым топливом является накопление сажи в дымовой трубе и внутри отопительного прибора.

Налет сажи и смол не только ухудшает тягу, а и значительно снижает эффективность работы котла. Для устранения данной проблемы необходимо регулярно чистить дымоход и котел. Так как процедура чистки дымохода довольно трудоемкий процесс, то делать это во время сложно, а услуги трубочиста имеют довольно высокую цену.

Для решения данной проблемы, еще в прошлом столетии, придумали специальные химические средства для борьбы с загрязнением дымохода. Порошки для чистки в своей основе имеют компоненты, вступающие в реакцию с сажей, в результате их горения. То есть химию для чистки необходимо добавлять вместе с закладкой топлива. Реакция между компонентами порошка и сажей постепенно разрушает налет в дымоходе, очищает котел. Сажа становится ломкой, осыпается, стекает по трубе в отверстие конденсатоотвода, устраняется.

Одним из известных средств для чистки от сажи является порошок SP-Nitrolen польского производства.
SP-Nitrolen - это эффективное средство по борьбе с сажей. Результат использования Нитролена подтвержден положительными отзывами многочисленных пользователей не только в Польше, а и странах ЕС.

Нитролен необходимо регулярно добавлять в топку котла в рекомендуемой дозе. Результатом использования порошка будет не только чистый дымоход и котел, а и экономия топлива, повышение эффективности всей отопительной системы.

Порошок для чистки твердотопливного котла


Средство для химической очистки упаковано в пакеты по 5 и 10г общим весом 500г  Купить

Также в ассортименте есть экономичная упаковка - порошок для чистки в банке 1кг Купить


Технология применения порошка Нитролен:

Степень загрязненияДоза для 10 кг топливаДоза для 20 кг топлива
Уход и профилактика  1 пакетик весом 5г 1 пакетик весом 10г
Сильное загрязнение (периодически)  2 пакетика весом 5г 2 пакетика весом 10г

Чистка дымоходов с помощью средства Нитролен стала настоящим облегчением для владельцев твердотопливных отопительных систем.

Нитролен очищает котел и дымоход за короткий срок без особых затрат средств и времени. Главное правило - использовать средство для отопительных приборов, работающих на дровах и угле.

Нитролен полностью безопасен для здоровья и окружающей среды. Применение порошка для чистки Нитролен обеспечит чистоту дымохода и котла, а также приведет к экономии средств их владельца.

Заказывайте химическое средство для чистки дымохода Нитролен по цене официального представителя в Украине и ваша отопительная система будет всегда в чистоте и безопасности.

Подробнее: 

Координаты производителей:

NTN Inżyniering
Jacek Kwiatkowski
ul. Kowalska 3
45-590 OPOLE

tel. 077 454 54 58
fax 077 442 04 45
kom. 530 576 270

email: ntn.nitrolen@gmail.com

www: http://www.nitrolen.pl

Категория

Поиск ответов
На правах рекламы
Лента новостей
Комментарии
  • Артём 7 месяцев назад
    Газовый котел Navien Heatluxe NGB-13K Работает очень тихо.

    Подробнее...

     
  • Владимир 10 месяцев назад
    Добрый день. У каждого международного производителя должен быть ...

    Подробнее...

В какой области больше спец. Ваша фирма?