29 | 03 | 2024
Новости рынка:

F.A.Q. о котлах и отоплении

компания «Транс Трейд»: Дымники, системы дымоудаления (Республика Беларусь)

Дата добавления:
18.12.2015
Хиты:
2515
Рейтинг:
 
Голосовать:
Хорошо - Плохо

Ответ

Дымник на дымоход – доборный элемент, выполняющий важную функцию: защитить дымоходную трубу от негативного воздействия окружающей среды. Он имеет конусовидную форму и служит защитой от воздействия атмосферных осадков (косого дождя, снегопада) и засорения дымохода (внутри устанавливается специальная сетка, задерживающая мусор, предотвращающая попадание внутрь птиц). По своей сути – это небольшой навес, не допускающий попадания внутрь дымоходной системы воды, посторонних предметов извне.
Функции колпака на трубу этим не ограничиваются. Также он необходим для:
улучшения тяги, что обеспечивается отклонением воздушных потоков;
увеличения КПД дымохода (примерно на 20%);
предупреждение растрескивания кладки трубы;
придания привлекательности внешнему ее виду.
Материал изготовления и конструкционные особенности защитных колпаков
Эти доборные элементы могут быть изготовлены из разных металлов (выбранный материал определяет долговечность и надежность их службы): медь – наиболее дорогой вариант. Срок службы составляет около 50 лет при строгом выполнении всех правил монтажа, в частности использования медных или имеющих медное покрытие крепежей; сталь. Этот вариант более доступен по цене, однако и срок его службы составляет порядка 20 лет; цинк-титан – изделия из этого сплава ни в чем не уступают медным; оцинкованная жесть. Изделия из нее достаточно популярны за счет доступности цены. Срок службы составляет около 15 лет; полиэстер – достаточно редко применяется для изготовления этих конструкционных трубных элементов, поскольку менее всех вышеперечисленных материалов устойчив к высоким температурам.
Довольно популярными в последнее время стали кованные дымники. Они отличаются высокой стойкостью к негативному воздействию окружающей среды, устойчивостью к высоким температурам. При этом их цена остается вполне конкурентоспособной.
Конструкция дымника может состоять:
из одной части – только верхней, которую крепят на трубу с помощью специальных уголков;дымник
из 2-х частей – верхняя часть и колпак (в эстетических целях их изготавливают из материала одного типа и цвета). Внешний вид колпаков может быть любым, но пользующейся наиболее высоким спросом является конусовидная форма. Если же вы хотите нечто особенное, то можно сделать заказ на их изготовление по индивидуально разработанному чертежу:
с флюгерами;
многоскатные;
оснащенные открывающейся крышкой и вентиляторным отверстием;
снабженные искроулавливателем (отличное решение для крыши, покрытой горючим кровельным материалом, а также отопительных систем, работающих на дровах, торфе);
Продажа колпаков на трубу
Собственное производство дымников компании «Транс Трейд» - это залог качества, надежности, долговечности изготавливаемых доборных элементов, а также доступности их цены. У нас вы можете приобрести готовые изделия, выбрав их по фото, либо сделать заказ на их изготовление по индивидуальным чертежам. Оформить заказ вы можете прямо на сайте, воспользовавшись для этого специальной формой. Наш менеджер перезвонит вам для уточнения деталей в самое ближайшее время!
- подробнее...

информация о производителе:
ООО Транс-Трейд начало свою деятельность в 2007 с производства элементов систем вентиляции. Эта область и по сей день является для нас приоритетной. Работы над расширением ассортимента выпускаемой продукции и совершенствованием ее качества ведутся постоянно.
222518 Республика Беларусь, Минская обл. г. Борисов, ул. Дёмина 35а.
+375 (177) 76-97-51
+375 (29) 646-20-71
e-mail: info@vent-trans.by
e-mail: marketing@vent-trans.by
WEB:http://vent-trans.by

Категория

Поиск ответов
На правах рекламы
Лента новостей
Комментарии
  • Артём 7 месяцев назад
    Газовый котел Navien Heatluxe NGB-13K Работает очень тихо.

    Подробнее...

     
  • Владимир 10 месяцев назад
    Добрый день. У каждого международного производителя должен быть ...

    Подробнее...

В какой области больше спец. Ваша фирма?