29 | 03 | 2024
Новости рынка:

F.A.Q. о котлах и отоплении

Колпаки на столбы и дымоходы. Как правильно сделать выбор?

Дата добавления:
22.05.2018
Хиты:
1499
Рейтинг:
 
Голосовать:
Хорошо - Плохо

Ответ

Колпаки (Флюгарки, дымники, зонтики, накрывки) и колпаки на столбы заборов являются главными защитниками ваших труб и столбов. Изготавливают колпаки в основном из жести (медь, нержавейка, оцинковка и жесть с полимерным покрытием) или льют из цемента. Самое главное понять перед началом выбора материала из которого будут изготавливаться колпачки - что вы хотите получить в итоге.

Колпак из меди

1. Медь - самый надежный материал, к дополнению к долговечности можно добавить и то что мы т.е. Дизайн студия "По жести" можем придать оригинальный вид вашим колпакам. Единственный минус - это высокая цена, за то огромный плюс в том что больше вы не потратите ни копейки в этом направлении.

2. Нержавейка или нержавеющая сталь - один из долговечных материалов. Как для колпаков на столбы вечен, но на дымовые трубы нужно занать под какое топливо применятся определенная марка 304,316 и 430. Недостатки нержавейки - относительно высокая цена, сложность в изготовлении сложных форм, и нержавеющая сталь не потдается окрашиванию. К плюсам можно отнести продолжительный срок службы 10-15 лет на дымники, и пожизненно на колпаки (флюгарки, зонты) на вентканалы и колпаки на столбы.

Колпак из меди

3. Жесть с полимерным покрытием - Материал надежный если в нем содержится 275 г. цинка на м.кв., но в основном в бюджетном строительстве применяю жесть с содержанием цинка 100-160г.на м.кв., что уменьшает срок службы в несколько раз. Максимальный срок службы качественного метала 8-15 лет на колпаки для вентшахт и колпаков для столбов забора и до 5 лет на колпаки (дымники, флюгарки, зонты) для дымовых каналов. Из плюсов не высокая цена и широкая цветовая гамма, а из минусов такого покрытия будет не продолжительный срок службы, ограниченность в дизайне.

4. Оцинковка (оцинкованная жесть) - срок службы нынешней оцинковки до 5 лет на колпаках забора и вентканалов. Плюсы: - дешевое изделие, из минусов все остальное т.е. ни качества, ни дизайна, ни надежности.

kolpak1

Как правильно сделать выбор?

Что нужно понимать при выборе материала для своих колпаков и как выбрать организацию изготовителя.

Почему мы советуем всетаки остановиться на меди? Да потому что вы приобретаете индивидуальный дизайн т.к. медь очень хорошо потдается обработке. дальше вы получаете долговечность, вы больше не протратите ни копейки на обслуживание и ремонт ваших труб и столбов. Ну и самое главное вы будите 100% уверены что ваш дымник (флюгарка, зонтик, колпак) не развалиться и не улетит при сильном ветре к соседу в огород в лушем случаи, в худшем если части колпака не упадут тому же соседу на машину или еще хуже в самого соседа или его семью. Из выше сказанного если вы выбрали другой материал вам нужно обратить внимание на изготовителя, убедиться что он понимает о всех ветровых нагрузка, а также о количестве крипежа. Колпак должен не шевелиться после сборки. Если он у вас ведет как кисель или старая скрипучая дверь то будте уверены что колпак не простоит и года.

Виды колпаков и флюгарок(дымников)

Виды флюгарок/дымников Виды флюгарок/дымников Виды флюгарок/дымников Виды флюгарок/дымников Виды флюгарок/дымников Виды флюгарок/дымников

Виды заборных колпаков Виды заборных колпаков Виды заборных колпаков Виды заборных колпаков Виды заборных колпаков Виды заборных колпаков

Колпаки на заборные столбы и трубы, как и парапеты для от студии "По жести" изготавливаются по уникальной технологии производства. Изделия определенных типов и выкроек производятся с максимально меньшим количеством замков внутри изделия. Точность производства колпаков на нашем оборудовании дает погрешность не более чем на несколько милиметров. Скрепление крышки заборного колпака производиться отдельным герметичным внутренним швом, придающим колпаку исключительную жесткость и предотвращает попадание влаги внутрь крышки. По Вашему желанию, на верх любого заборного колпака может быть закрепрён фонарь. Фиксация фонаря так же абсолютно герметична.

Так же наша студия производит многие виды парапетов и отливов.

Категория

Поиск ответов
На правах рекламы
Лента новостей
Комментарии
  • Артём 7 месяцев назад
    Газовый котел Navien Heatluxe NGB-13K Работает очень тихо.

    Подробнее...

     
  • Владимир 10 месяцев назад
    Добрый день. У каждого международного производителя должен быть ...

    Подробнее...

В какой области больше спец. Ваша фирма?