29 | 03 | 2024
Новости рынка:

F.A.Q. о котлах и отоплении

Сферы применения медных труб

Дата добавления:
24.02.2016
Хиты:
2065
Рейтинг:
 
Голосовать:
Хорошо - Плохо

Ответ

Из каких только материалов сегодня не изготавливаются трубы, и каждый из существующих вариантов имеет свои определенные преимущества. Касается это и меди, которую стали использовать в деле создания трубопроводов уже достаточно давно. Этот металл долговечен, а значит и собранные из него конструкции прослужат долгие годы.

  1. Водопровод.
    Медная труба здесь используется в основном благодаря своей высокой коррозионной стойкости. Ведь при контакте с водой не будет образовываться окись, а хлор не оказывает никакого отрицательного воздействия. Если же вдруг в медных трубах замерзнет вода, то их, скорее всего, не разорвет – ведь этот металл считается сравнительно пластичным, хорошо выдерживает различные нагрузки.
  2. Система отопления.
    Медные трубы способствуют продлению срока службы всей отопительной системы. Металл устойчив к коррозии, выдерживает высокую температуру теплоносителя, ему нипочем скачки давления. Важно только учитывать, что если трубопровод собирается из разных материалов, то медные секции идут в самом конце.
  3. Топливные трубопроводные системы.
    Когда возникает необходимость в перекачке нефтепродуктов, медные трубы подходят лучше всего, так как у них высокая герметичность и слабая восприимчивость к воздействию тех веществ, что находятся в бензине, дизельном топливе или мазуте.
  4. Газопроводные системы.
    При прокладке медных труб можно обойтись без сварки, что очень важно в плане безопасности проведения монтажных работ. Вместе с тем соединения получаются очень надежными, вероятность утечки газа в процессе эксплуатации такого трубопровода минимальна.
  5. Промышленная сфера.
    На многих промышленных предприятиях применяются медные трубы. Их используют при создании гидравлических систем, газовых водонагревателей, в авиационной отрасли и при производстве холодильного оборудования.

Категория

Поиск ответов
На правах рекламы
Лента новостей
Комментарии
  • Артём 7 месяцев назад
    Газовый котел Navien Heatluxe NGB-13K Работает очень тихо.

    Подробнее...

     
  • Владимир 10 месяцев назад
    Добрый день. У каждого международного производителя должен быть ...

    Подробнее...

В какой области больше спец. Ваша фирма?