29 | 03 | 2024
Новости рынка:

F.A.Q. о котлах и отоплении

Отведение канализационных стоков насосами SFA.

Дата добавления:
09.02.2012
Хиты:
4494
Рейтинг:
 
Голосовать:
Хорошо - Плохо

Ответ

Горожанин пользуется канализацией не задумываясь о том, на сколько хлопотно удалить загрязненные стоки. Жителям загородных домов приходится решать проблемы канализования самостоятельно. Во всех этих случаях для нормальной работы канализации нужны системы принудительного канализования французской фирмы SFA.
В сочетании слов "принудительная канализация" есть что-то пугающее. А речь идет всего лишь о канализационных насосных установках. Зачем они нужны? Представьте себе несколько ситуаций. Например, Вы решили в своей городской квартире сделать еще один санузел или изменить местоположение кухни. Но канализационный стояк один и может оказаться на удалении. При такой «жесткой» зависимости от канализационного стояка, как в наших типовых квартирах, это невозможно. Еще более актуальна проблема в загородном доме. Туалет, баня или прачечная иногда расположены в подвале - ниже уровня канализационных труб. Кстати, подвалы часто используются и в городской застройке (кафе, клубы, парикмахерские).
Проблема обустройства канализации не так проста, как это кажется на первый взгляд. Часто бывает, что бытовые стоки не могут попадать в канализацию самотеком. Причины тому разные: неправильный выбор диаметра безнапорных труб и несоблюдение 1-3 % уклона при их укладке; засоры внутренней канализации; ветхость труб в зданиях старого жилищного фонда; большая протяженность горизонтальных участков трубопроводов, а так же канализование ранее неиспользуемых площадей (подвалов, полуподвалов, гаражей и др.) Все эти проблемы сегодня легко решаются! Примените канализационные насосные установки SFA, размещающиеся непосредственно в помещениях без глобальных строительных и сантехнических работ.
Реконструкция эксплуатируемых домов является стратегическим направлением решения жилищной проблемы, позволяющим не только продлить сроки эксплуатации зданий, но и существенно улучшить их качество, преобразить внешний вид городов и поселков. Строительный комплекс Москвы активно включился в процесс отработки экспериментальных программ по реконструкции жилого фонда. В комплексе архитектуры, строительства, развития и реконструкции города образован Департамент градостроительной политики, реконструкции и развития.
Малоэтажное строительство и реконструкция существующего жилищного фонда все больше концентрирует в себе весь спектр технологий и материалов, которые может предложить рынок инженерного оборудования. При реконструкции и капитальном ремонте появляется возможность заметно преобразить внешний вид домов, увеличить их общую площадь, создать новые типы помещений за счет неиспользуемых площадей, например, подвалов, полуподвалов, мансардных этажей.
Жителю современного загородного дома необходимы те же комфорт и удобства, что и в городе. Это и системы отопления и вентиляции, и обеспечение горячей и холодной водой, и канализация. Человеку, строящему свой дом, приходится решать все эти проблемы самостоятельно. Необходимое оборудование подобрать не так просто. Нужен совет специалиста.
Сегодня большинство деревень и дачных поселков до сих пор оборудованы выгребными ямами, которые небезопасны в экологическом плане и некомфортны в эксплуатации. Из-за большой сметной стоимости прокладки самотечной канализации, городские удобства в сельской местности до последнего времени оставались неосуществимой роскошью. В настоящее время эти проблемы решаются с помощью систем напорной (принудительной) канализации. В этом случае резко уменьшаются стоимость и сроки строительно-монтажных работ.
Когда дом находится на стадии проектировки, то с расположением санузлов или кухни проблем не случается, если на местности предусмотрено централизованное канализование жилых построек. Вопросы возникают, когда стоки необходимо отвести на достаточно большое расстояние (до той же центральной канализации, либо до индивидуальных очистных сооружений). С трудностями в этой области сталкиваются так же хозяева, которые начинают что-то перестраивать: устраивают из бывшего чердака мансарду, обживают пустовавший ранее подвал и т.д. Часто именно в этих помещениях и стараются расположить дополнительные комнаты для гостей с отдельными санузлами, сауну, бар, кухню с посудомоечной машиной, хозяйственную комнату со стиральной машиной. Другая сторона той же проблемы – засоры в уже существующей канализационной системе. Причины тому могут быть разные: неправильный выбор диаметра безнапорных труб, несоблюдение положенного уклона при их укладке, ветхость труб в зданиях старого жилищного фонда. Как искать ответы на все эти вопросы?
Интересен зарубежный опыт по реконструкции массовых жилых зданий. Мы обратим внимание на решение вопроса о восстановлении внутренних канализационных сетей. Середина ХХ века ознаменовалась во Франции массовой реконструкцией старого жилого фонда. Перед инженерами-строителями встала задача буквально государственной важности: придумать нечто такое, что позволило бы располагать туалет или кухню независимо от стояка с минимальными затратами. Фирма SFA разработала простую, как все гениальное, систему принудительного канализования. Основным преимуществом использования таких систем (по сравнению с прокладкой самотечных трубопроводов) является уменьшение стоимости и сокращение сроков строительно-монтажных работ. Сегодня компания SFA поставляет на российский рынок более десятка моделей насосов: фекальных и санитарных. Немаловажно, что продукция компании имеет сертификат соответствия и обеспечена гарантией на 30 мес.
Когда что-то проектируется и строится «от нуля», можно по своему желанию разместить туалет там, где это кажется наиболее удобным. Но при реконструкции, ремонте, особенно связанном с перепланировкой, с «диктатурой» санузла трудно бороться. Недаром мы привыкли, что санузел и кухня расположены в квартирах единым блоком в непосредственной близости от стояка. А ведь во многих случаях появление второго туалета где-нибудь рядом со спальней или детской было бы весьма кстати.
Другой вопрос: как устроить санузлы в помещениях, находящиеся ниже уровня канализования. Тем более сегодня подвалы и полуподвалы зданий активно «обживаются» небольшими кафе, салонами красоты, спортивными клубами.
Сегодня уже есть выход – это системы принудительного канализования SFA.
В инженерном оборудовании зданий все более важную роль играют насосы. Без них нельзя обойтись при выполнении задач, связанных с водоснабжением, отоплением, водоотведением. Именно насосы для отведения фекальных и санитарных стоков, где надежность играет не последнюю роль, выпускает французская компания SFA. Принцип их действия прост: к любому сантехническому оборудованию подключается насос-измельчитель, откачивающий стоки по трубам малого диаметра до 7 м. вверх и до 100 м. по горизонтали в существующую канализацию, септик или очистные, что позволяет разместить санузел или кухню в помещении, находящемся ниже уровня канализационных трут или в удалении от них.
Основные области применения откачивающих установок SFA:
- откачивание сточной воды из санузлов, находящихся ниже уровня канализационной системы;
- удаление стоков от отдельных санузлов и кухонного оборудования в случае, когда они не могут отводиться в канализацию самотеком (например, в следствие большой протяженности или сложной конфигурации канализационного трубопровода);
- оборудование санузлов и кухонь при реконструкции старого жилищного фонда, при расширении мансард и расположении санузлов в ранее неиспользуемых помещениях.
Насосы нужны везде, где необходимо перекачивать жидкость. Насосы – сердце в системе циркуляции отопительной установки. Они используются для передачи тепла по магистральным трубопроводам, подачи жидкости к промышленным установкам, для отведения стоков. Именно насосы для отведения фекальных и санитарных стоков, где надежность играет не последнюю роль, выпускает французская компания SFA. Французское качество – вопрос престижа и в то же время, результат четко структурированных процессов. Высококвалифицированные специалисты компании SFA работают над общей задачей – созданием лучших насосов: с высоким КПД, простых в обслуживании и практически бесшумных, безотказно работающих в течение десятилетий. Именно такие насосы экономят время, деньги и энергию.


Основные конструктивные принципы.

  • Малогабаритные, полностью укомплектованные и готовые к монтажу насосные установки.
  • Пластиковый ударопрочный резервуар жесткой конструкции оборудован встроенным погружным насосом с режущим механизмом.
  • Электродвигатель снабжен системой тепловой защиты.
  • Для контроля уровня воды и автоматического запуска применяется гидродинамическое реле.
  • Напорные патрубки оборудованы переходниками и обратными клапанами.
  • Вентиляция осуществляется через вентиляционное отверстие ( у SANIBEST – фильтр с активированным углем).
  • Насосы-измельчители SFA отличаются совершенством конструкции.
  • Высокий стандарт качества гарантируется точным соблюдением производственного процесса и постоянным контролем всех его этапов.

Информация о продавце:

- Наименование: "Академия Сантехники"

- Владелец: ИП Матвеев Андрей Дмитриевич

- ОГРН: 309774623300472

- Фактический адрес: 127018, г. Москва, ул Сущевский вал, д. 16, стр. 1

- Телефоны: +7 (495) 978-1656, +7 (495) 796-8737, +7 (495) 961-1885


Официальный сайт производителя: https://www.sfa.fr

Категория

Поиск ответов
На правах рекламы
Лента новостей
Комментарии
  • Артём 7 месяцев назад
    Газовый котел Navien Heatluxe NGB-13K Работает очень тихо.

    Подробнее...

     
  • Владимир 10 месяцев назад
    Добрый день. У каждого международного производителя должен быть ...

    Подробнее...

В какой области больше спец. Ваша фирма?