29 | 03 | 2024
Новости рынка:

F.A.Q. о котлах и отоплении

Дизайнерские радиаторы - оригинал или подделка?

Дата добавления:
14.11.2013
Хиты:
5324
Рейтинг:
 
Голосовать:
Хорошо - Плохо

Ответ

Чугунный радиатор Аdarad Nоstalgia 800/180

 Стоит кому-то выпустить качественный продукт и заработать себе доброе имя, как сразу же находятся желающее погреть на этом руки.

Так как только турецкие ретро радиаторы Adarad, благодаря своему красивому внешнему виду и высокому качеству завоевали украинский рынок, так сразу же появились весьма сомнительные изделия китайского производства, маскирующиеся подрадиаторы турецкого производства. 

Сегодня в Украине часто можно встретить чугунные радиаторы китайского производства, производители которых не могут гарантировать их качество. Как официальные дистрибьюторы чугунных ретро радиаторов Adarad в Украине, мы можем предложить широкий выбор оригинальных турецких радиаторов высокого качества. Аналогов нашей продукции не предлагается на территории Украины ни одной компанией, кроме наших партнеров, о которых Вы сможете узнать, связавшись с нашим менеджером.

Подделка чугунных радиаторов: как отличить?

Фальшивые радиаторы можно определить по следующим признакам:

Нечеткий, смазанный рисунок

Чугун  чрезвычайно твердый материал, который очень сложно повредить. Но это при условии, что литье было выполнено качественно. Нечеткий, смазанный рисунок на радиаторе выдает некачественное литье. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Меньший вес

Что опять-таки указывает на низкое качество литья и на недостаточную толщину стенок радиатора. Радиаторы китайского производства могут иметь разную толщину стенок, раковины и даже трещины, которые в процессе эксплуатации обязательно дадут о себе знать.

Использование силиконовых прокладок

В оригинальных радиаторах Adarad используются паронитовые прокладки немецкого производства. Что касается китайских подделок, то здесь используются силиконовые прокладки, которые не могут обеспечить герметичность радиаторов и есть риск возникновения течи. О последствиях протечки радиаторов в отопительный сезон даже говорить не будем.

Чугунный радиатор Аdarad Оttoman 475

Неодинаковая ширина лицевой части резьбы

Еще одна проблема китайских чугунных ретро радиаторов в том, что лицевая часть резьбы у них шершавая и неодинаковая в разных местах, тогда как она должна быть идеально ровной. Поэтому при гидроударах или резких скачках давления (а в системах централизованного отопления это обычное дело), радиатор быстро теряет герметичность.

Как не купить подделку?

Единственный способ избежать покупки подделки – покупать продукцию у официального поставщика. Магазин «Сахара Плюс» работает на украинском рынке уже 20 лет. У нас представлена только сертифицированная продукция ведущих мировых брендов, в частности - турецкие ретро радиаторы торговой марки Adarad, аналогов,которой, напомним, равных по качеству, нет в Украине. Поэтому, выбирая наш магазин, вы гарантированно выбираете качество и надежность.

Категория

Поиск ответов
На правах рекламы
Лента новостей
Комментарии
  • Артём 7 месяцев назад
    Газовый котел Navien Heatluxe NGB-13K Работает очень тихо.

    Подробнее...

     
  • Владимир 10 месяцев назад
    Добрый день. У каждого международного производителя должен быть ...

    Подробнее...

В какой области больше спец. Ваша фирма?