28 | 03 | 2024
Новости рынка:

F.A.Q. о котлах и отоплении

Kerona предупреждает - остерегайтесь китайских подделок!

Дата добавления:
15.11.2013
Хиты:
6431
Рейтинг:
 
Голосовать:
Хорошо - Плохо

Ответ

Kerona предупреждает - остерегайтесь китайских подделок!

Китайские товары выигрывают конкуренцию за счет цены. Дешевизна, обычно, объясняется низкой стоимостью труда китайских рабочих. Но всегда ли маленькая цена – следствие маленьких зарплат и не переплатим ли мы за дешевую покупку? Возьмём два инфракрасных обогревателя:KERONA WKH-2310 (Южная Корея) и похожую китайскую модель. На фото 1 - KERONA WKH-2310 белого цвета, китайский обогреватель – красного.

 


фото 1

 

 

 

 

 

 

Внешне конструкции очень схожи, при этом цена на KERONA выше. Значит, стоит выбрать китайскую продукцию? Не торопитесь. Давайте разберемся. Начнем с качества сборки. Металлическая сетка ограждения камеры сгорания китайского обогревателя фактически не закреплена, (см. фото 2).

 


фото 2

 

Все части конструкции KERONA WKH-2310 тщательно подогнаны и прочно держатся. Продолжим визуальный осмотр металлических частей камеры сгорания и топливного бака. В KERONA WKH-2310 металл оцинкован или анодирован – то есть, защищен от коррозии, а камера сгорания выполнена из нержавеющей стали. Краска на окрашенных частях обогревателя держится прочно. Китайское изделие выполнено из железа без антикоррозийного покрытия. Отдельные детали успели проржаветь до покраски, и красочный слой с них снимается без усилия (см. фото 3).

 


фото 3

 

Камера сгорания из тонкого железа прогорит в течение года-полутора интенсивной эксплуатации, а топливный бак может проржаветь и дать течь. И то и другое чревато пожаром! Китайский обогреватель заметно меньше, чем KERONA WKH-2310. Миниатюрность габаритов объясняется меньшим объемом топливного бака, (см. фото 4).

 


фото 4

 

Иначе говоря, китайский обогреватель придется чаще заправлять. И заправлять его придется не просто чаще, а много чаще. Дело в том, что в китайском керосиновом обогревателе зазор между стенками механизма подъема фитиля слишком велик. В результате в камеру сгорания попадает больше паров керосина, чем это требуется для нормальной его работы. Прямым следствием такого конструктивного недостатка является перерасход горючего и непредсказуемость самого процесса горения. В отличие от обогревателя KERONA WKH-2310, в горелке которого не видно языков пламени даже при максимальном поднятом фитиле, камера сгорания китайского обогревателя постоянно выбрасывает пламя за пределы горелки (см. фото 5).

 


фото 5

 

Как следствие: высокий расход керосина и постоянная копоть в помещении. Копоть – неприятна сама по себе, но ее присутствие в камере сгорания влияет на качество горения и эффективность нагревания. То есть, чем дольше работает китайский обогреватель тем больше расходует керосина и больше коптит (см.фото 6).

 


фото 6

 

И так, при покупке китайского обогревателя мы один раз экономим в магазине.
Приобретая KERONA WKH-2310, мы каждый раз экономим деньги на топливе и средствах по уходу, экономим время на обслуживании нагревательного прибора и сохраняем здоровье, благодаря отсутствию копоти.
Выбор за вами!

В конце, хотелось бы заметить. Отличить продукцию KERONA от других похожих китайских моделей очень просто! Во-первых обогреватели KERONA сейчас выпускаются только в белом (светло-бежевом) цвете! Во-вторых – корейский производитель позаботился о защите своей торговой марки KERONA – нанесением соответствующего логотипа на некоторые детали обогревателей. См. фото 7

 


фото 7

 

– логотип KERONA присутствует на верхней крышке обогревателя. На фото 8 – по верхнему и нижнему краю топливного бака штамповка производителя PASECO.

 


фото 8

 

На видео показано сравнение керосиновых обогревателей КЕРОНА (Южная Корея) и китайского обогревателя в работе с максимально поднятым фитилем. Видны языки пламени и черный дым в китайском образце.

 

http://youtu.be/t72udE18O9Y

Категория

Поиск ответов
На правах рекламы
Лента новостей
Комментарии
  • Артём 7 месяцев назад
    Газовый котел Navien Heatluxe NGB-13K Работает очень тихо.

    Подробнее...

     
  • Владимир 10 месяцев назад
    Добрый день. У каждого международного производителя должен быть ...

    Подробнее...

В какой области больше спец. Ваша фирма?