28 | 03 | 2024
Новости рынка:

F.A.Q. о котлах и отоплении

Монтаж гофрированной нержавеющей трубы

Дата добавления:
03.03.2016
Хиты:
1926
Рейтинг:
 
Голосовать:
Хорошо - Плохо

Ответ

Нержавеющая гофротруба используется при монтаже систем вновь строящихся сооружений и так же незаменима при замене изношенных труб в уже существующих зданиях. Монтаж трубопровода не требует огнеопасных (сварочных) работ и использования специального инструмента. При высокой надёжности и качестве работ на это уходят считанные минуты. Гофрированная труба из нержавеющей стали очень легко гнется, при этом не нарушая проходного сечения, без всяких приспособлений, не вызывает при этом микротрещин и механических напряжений в металле с применением минимального количества латунных фитингов! С их помощью вся система легко и быстро монтируется. После монтажа и испытания трубопровода не требуется дополнительного подтягивания соединений труб и фитингов в процессе эксплуатации. Действует принцип «сделал и забыл»!

Производители предлагают трубы различного диаметра, что позволяет обеспечить с их помощью устройство сетей отопления и водоснабжения в стандартной квартире и в большом доме.

Технологически процесс монтажа достаточно прост. Все соединения выполняются при помощи специальных латунных фитингов, имеющих простую и надежную конструкцию.
Технология монтажа во многом похожа на установку трубопровода из металлопластика с применением компрессионных фитингов. Но даже при таком сравнении она значительно проще.

Технология монтажа:
- К потребителям (смесители, краны) и сантехническим приборам фитинги подключаются при помощи стандартных резиновых или полимерных уплотнений, входящих в комплект. При этом убедитесь в том, что накидная гайка со стороны подсоединения гибкого трубопровода не затянута.
- Отрежьте трубу любым имеющимся инструментом, но лучше всего выполнить это при помощи специального роликового трубобореза. Проверьте кромку трубы - она должна быть ровной и не иметь заусениц (при необходимости удалите их).
- Вставьте трубу в фитинг и затяните накидную гайку.
- Придайте трубопроводу необходимую конфигурацию и зафиксируйте на стене при помощи специальных креплений.

После завершения монтажа подайте воду и проверьте работу всей системы под давлением. В случае обнаружения капежа, подтяните накидные гайки фитингов.

Как показывает практика, на монтаж трубопроводов из гофрированной нержавейки уходит в 2-3 раза меньше времени, чем на установку систем отопления и водоснабжения из других материалов. Поэтому обязательно стоит рассмотреть возможность применения данных изделий для устройства различных коммуникационных сетей.

Категория

Поиск ответов
На правах рекламы
Лента новостей
Комментарии
  • Артём 7 месяцев назад
    Газовый котел Navien Heatluxe NGB-13K Работает очень тихо.

    Подробнее...

     
  • Владимир 10 месяцев назад
    Добрый день. У каждого международного производителя должен быть ...

    Подробнее...

В какой области больше спец. Ваша фирма?