F.A.Q. о котлах и отоплении

Глубинные насосы. Как правильно выбрать и на что обращать внимание.

Дата добавления:
07.07.2017
Хиты:
1906
Рейтинг:
 
Голосовать:
Хорошо - Плохо

Ответ

Глубинные насосы просто незаменимы, когда необходимо выкачать большие объёмы воды из скважин. За счет своих характеристик и функций получили большое распространение в частном секторе, играя важную роль в системе водоснабжении  дач и коттеджей…  Малый диаметр, продолговатая, цилиндрическая  форма облегчает их погружение и подъем из скважины.

Глубинные насосы имеют схожую структуру: в верхней части расположен центробежный насос многоступенчатого типа, а в основании электрический двигатель со специальной термозащитой.

 

Если вы решили купить глубинный насос, тогда в правильном выборе Вам поможет соблюдение следующих  условий:

•        Насос должен быть производителен, чтобы обеспечить Вам достаточный объём воды, никогда не забывайте о том, что производительность насоса обратно пропорциональна глубине, на которую погружен насос.

•        Еще одно условие при выборе насоса, это расчет глубины, на которой он будет работать. Для обеспечения оптимального напора воды правильно подберите мощность насоса и глубину работы.

•        Для продолжительности службы и зашиты насоса от технических повреждений, правильно подберите габариты насоса. Не забывайте о том, что разница диаметра скважины и насоса не должна быть меньше сантиметра.

•        Заранее позаботьтесь о том,  чтобы глубинные насосы были обезопасены от перепадов напряжения. Не стоит забывать о том, что разные детали насоса рассчитаны на предустановленные перегрузки и могут не выдержать  при воздействии данного фактора.

•        Последний, но важнейший фактор это, несомненно, соблюдение герметичности электродвигателя.  Он напрямую зависит от глубины, на которую погружен насос от предустановленных производителем параметров.

Также хорошенько задумаетесь  при выборе производителя, ведь за последнее время они преумножились и все как один уверяют, что именно насосы их производства заслуживают Вашего внимания. Однако не стоит  особо доверять  таким высказываниям. Выбирайте продукцию проверенных временем компаний, таких как Grundfos или Водолей, поскольку они постоянно совершенствуют свою продукцию, и следят крайне тщательно за качеством, поддерживая доброе имя, которого добились у своих клиентов.

источник: http://aquatermservice.ru

Категория

скважинные насосы