28 | 03 | 2024
Новости рынка:

F.A.Q. о котлах и отоплении

Бытовые скважинные насосы: особенности эксплуатации

Дата добавления:
21.07.2018
Хиты:
1295
Рейтинг:
 
Голосовать:
Хорошо - Плохо

Ответ

Установив скважинный насос, вы решите проблему с водоснабжением на своем участке. Ввиду технических особенностей эти агрегаты имеют ряд положительных характеристик:

  1. Не промерзают. Глубинные насосы «живут» в воде глубоко под землей, где температура практически не падает ниже 0ᵒ. Приборы не поддаются экстремальным нагрузкам и могут спокойно работать.
  2. Не шумят. Вода и толща воды сглаживают практически все рабочие звуки глубинных скважинных насосов.
  3. Имеют высокую производительность. Приборы формируют мощный устойчивый поток воды, при этом некоторые насосы для артезианских скважин способны работать глубине до 100 м.

Наряду с этим, вам предстоит учесть ряд нюансов, которые гарантируют скважинным насосам безопасную работу и долгую службу.

Во-первых, двигатель находится непосредственно в корпусе агрегата. Чтобы скважинный насос функционировал корректно, вам предстоит проложить защищенную кабельную линию. В зависимости от глубины скважины ее длина может достигать нескольких десятков метров.

Во-вторых, помните: скважинный насос не должен работать всухую. Он устроен так, чтобы охлаждаться за счет циркуляции жидкости. Если же уровень воды падает, то лопасти или винты начинают работать быстрее за счет меньшего сопротивления воздуха. Это приводит к перегреву и сгоранию двигателя. Именно поэтому обязательно позаботьтесь об установке датчика воды.

На свое усмотрение вы можете также оборудовать скважинный насос защитой от перегрузок, утечек воды, системой очистки от песка и прочими комплектующими.

Категория

Поиск ответов
На правах рекламы
Лента новостей
Комментарии
  • Артём 7 месяцев назад
    Газовый котел Navien Heatluxe NGB-13K Работает очень тихо.

    Подробнее...

     
  • Владимир 10 месяцев назад
    Добрый день. У каждого международного производителя должен быть ...

    Подробнее...

В какой области больше спец. Ваша фирма?