F.A.Q. о котлах и отоплении

Расшифровка артикулов насосов Zenit

Дата добавления:
24.06.2009
Хиты:
6187
Рейтинг:
 
Голосовать:
Хорошо - Плохо

Ответ

Пример: Zenit DRO 50/2/G32V AOBM-E
DR (DRENO) – семейство насосов с открытыми многоканальными рабочими колесами. Для перекачивания не слишком загрязненных жидкостей, например, откачка подвалов, затопленных колодцев, котлованов и т.д.
DG (DRAGA) – семейство насосов с заглубленными рабочими колесами, обеспечивающими свободный проход для жидкости с крупными частицами. Используются, например, для откачки фекальных вод.
GR (GRINDER) - семейство насосов с открытыми многоканальными рабочими колесами и с измельчающим устройством на входе. Применяются для откачки фекальных вод при необходимости наличия высокого напора, а также вод, включающих в себя волосы, перья, траву, веревки и т.д.
AP - семейство насосов с открытыми многоканальными рабочими колесами, обеспечивающими высокий напор жидкости. Для откачки не слишком загрязненных вод, например, откачка подвалов, глубоких колодцев, котлованов и т.д. при необходимости наличия высокого напора.
MA, SM, SB  (MACS, SYSTEM M, SYSTEM B) – семейства для откачки сильно загрязненных вод, например, фекальных. Характерны большими параметрами подачи и напора, а также экономией электроэнергии и сверхнадежностью.
VL (VULCO) – семейство насосов, проточная часть которых покрыта «вулколланом» - материалом, который не подвергается абразивному износу. Для перекачки жидкостей, содержащих сильно абразивные включения, например, стекло, керамическую крошку, песок и т.д.
BLUE - специальная серия.
S, I, Е – чугунное исполнение, сухой электродвигатель.
О - чугунное исполнение, маслонаполненный электродвигатель.
В – бронзовое исполнение, маслонаполненный электродвигатель. Для сред не агрессивных к бронзе, например, морской воды.
X, Y – исполнение из нержавеющей стали, маслонаполненный электродвигатель. Для сред не агрессивных к хромоникелевой стали, для загрязненных химических стоков.
N, P – чугунное исполнение, применяется для насосов с большими параметрами подачи и напора, имеют возможность установки рубашки охлаждения двигателя, имеют возможность визуального контроля уплотнений, увеличенное количество уплотнений. Предназначены для сверхтяжелых режимов эксплуатации.
 G (GAS) - резьба (если G отсутствует, то соединение фланцевое)
 32 - 1 1/4 дюйма
 40 - 1 1/2 дюйма
 50- 2 дюйма
 65 - 2 1/2 дюйма
 V - выход вертикального расположения (если Н или отсутствие буквы, то выход горизонтальный)
 /число - DN число
 M - однофазный
 T - трёхфазный
 E - не взрывозащищённое исполнение
 EX - взрывозащищённое исполнение

Категория

дренажные насосы