29 | 03 | 2024
Новости рынка:

F.A.Q. о котлах и отоплении

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ТЕПЛОАККУМУЛЯТОРЫ. СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ

Дата добавления:
14.11.2015
Хиты:
1010
Рейтинг:
 
Голосовать:
Хорошо - Плохо

Ответ

В этом разделе сайта приведены выдержки из статьи «Дешевое электрическое освещение», опубликованной в журнале «Наука и техника» в 1930 г. и рассказывающей об электрических теплоаккумуляторах того времени.

Теплоаккумуляторы

Электрические теплоаккумуляторы

С быстрым ростом электрофикации нашего Союза постепенно выдвигаются на очередь и все вопросы полной электрофикации домашнего быта – освещение и отопление жилища, нагревание воды, отопление кухонной плиты, уборка комнат (пылесосы), стирка и сушка белья и т.д…

Для понижения цены на электрический ток для бытовых нужд за границей введены льготные тарифы на энергию в определенные часы дня и ночи… Но не всегда домашние работы могут быть точно приноровлены к часам дешевого тарифа, особенно ночным, а потому и все электрические нагревательные приборы и отопительные устройства до сих пор оказывались в работе слишком дорогими.

За последние годы, с целью распространения электронагревательных приборов и печей, за границей были выпущены на рынок электрические теплоаккумулирующие водяные баки и печи. Они используют электрическую энергию дешевого тарифа…

Печи автоматически накапливают в себе в часы дешевого тарифа значительное количество тепла, отдавая его затем, по мере нужды, в часы дорогого тарифа для нагревания помещений.

Эти новые теплоаккумулирующие устройства на много приблизили электрофикацию быта и, несмотря на свою сравнительную неэкономичность (в 1,5 раза дороже газового отопления, в 2,6 – антрацитового и в 3,1 – отопления дешевым углем), объясняющуюся новизной дела и малым опытом конструкторов, уже успели приобрести многих сторонников вследствие своего удобства, простоты, автоматичности действия и абсолютной чистоты.

Теплоаккумулирующие электрические печи представляют собой вертикальные прямоугольные или цилиндрические коробки (рис. 3), выложенные снаружи фаянсовыми плитками, асбестовыми пластинами и т.п. материалом, а изнутри – теплоизолирующей массой.

- энергия Солнца
- энергия ветра
- другое

Категория

Поиск ответов
На правах рекламы
Лента новостей
Комментарии
  • Артём 7 месяцев назад
    Газовый котел Navien Heatluxe NGB-13K Работает очень тихо.

    Подробнее...

     
  • Владимир 10 месяцев назад
    Добрый день. У каждого международного производителя должен быть ...

    Подробнее...

В какой области больше спец. Ваша фирма?