28 | 03 | 2024
Новости рынка:

F.A.Q. о котлах и отоплении

Cotes AS / бытовые и промышленные осушители воздуха, Дания

Дата добавления:
15.02.2018
Хиты:
1923
Рейтинг:
 
Голосовать:
Хорошо - Плохо

Ответ

В современной промышленности широко используется осушитель сжатого воздуха. Бытовой и промышленный осушитель воздуха Cotes предназначен для защиты от коррозии крупных транспортных средств, как часть большой системы обработки воздуха, в больших неотапливаемых складских помещениях и гидравлических системах.


* Осушитель серия CR (с нормальным расходом воздуха)
* Осушитель серия CR*B (с высоким расходом воздуха)
* Осушитель серия CRP (для понижения точки росы)
* Осушитель серия CRT (для понижения абсолютной влажности)
- скачать инструкции

Адсорбционные осушители воздуха COTES серии CR предназначены для защиты от разрушительного воздействия влаги гидротехнических сооружений и средств транспорта (судов, самолетов, грузовиков), а также для обеспечения сохранности различных материалов, обмундирования и вооружения на складах. Адсорбционные осушители CR применяют для осушения воздуха в производственных помещениях фармацевтической и пищевой промышленности. Эти агрегаты, выпускаемые в 22-х типоразмерах, характеризуются небольшой производительностью осушения (14-400 л/сутки) с расходом обрабатываемого воздуха 80-2500 куб. м/час. Компания HB COTES производит переносные и стационарные осушители воздуха серии CR. К переносным относятся модели CR 110B/T-CR 200B/T, оснащенные одним вентилятором, а к стационарным агрегатам - модели CR 100-CR 2500 с двумя вентиляторами и модели CR110LK-CR 600LK, имеющие три вентилятора. Поставляемые на рынок осушители воздуха серии CR полностью готовы к эксплуатации, не требуют дополнительного технического обслуживания и имеют небольшой вес, благодаря чему их достаточно легко переносить. Осушители выполнены в корпусе из нержавеющей стали и укомплектованы качественными компонентами, выдерживающими условия интенсивной эксплуатации.

Адсорбционные осушители воздуха COTES серии CRP/T производятся разных типоразмеров и относятся к высокопроизводительным моделям с расходом обрабатываемого воздуха 2000-4000 куб. м/час и производительностью осушения 315-3960 л/сутки. В основную комплектацию этих осушителей воздуха входит абсорбционный ротор, вентилятор, нагреватель воздушного потока, фильтр, а также выходной и входной патрубок. Осушители воздуха серии CRP/T могут оснащаться электрическим, паровым или газовым нагревателем, в зависимости от чего они классифицируются, соответственно, на модели с обозначением E, D и G. Весь модельный ряд осушителей CRP/T используется для поддержания требуемого уровня влажности в неотапливаемых помещениях большой площади, а также для сохранности грузов при морских перевозках. Адсорбционные осушители воздуха серии CRP/T устанавливают на предприятиях пищевой промышленности и в цехах стекольных заводов. Осушители воздуха серии CRP/CRT поставляются с электрическим оборудованием и оснащаются рубильниками, индикаторами и системой обеспечения безопасности.

Метод осушения, заключается в использовании влагопоглащающего ротора, обладающего высокими сорбирующими свойствами. Внутренняя сорбционная поверхность ротора конструктивно выполнена в виде сот, что способствует ламинарному движению осушаемого и регенеративного воздуха и, тем самым, сокращает потери на трение. Подвод воздуха к поверхности ротора осуществлен таким образом, что через 85% поверхности ротора проходит рабочий (осушаемый) воздух, а через 15%, в противоток рабочему, воздух регенерации, предварительно подогретый до заданной температуры. Небольшое избыточное парциальное давление водных паров в осушаемом воздухе по отношению к парциальному давлению в капиллярах сорбента способствует эффективному обмену влажности между воздухом и сорбентом, а качество регенерации контролируется температурой воздуха регенерации. Кроме того, воздух регенерации, движущийся в противоток к рабочему, выполняет функцию очистки внутренней поверхности ротора от возможного загрязнения вследствие попадания пыли с рабочим воздухом. Регулируя температуру воздуха регенерации (мощностью нагревателя), вполне реальным становится возможность поддержания заданной относительной влажности рабочего воздуха. Вращение ротора позволяет совместить процесс сорбции рабочего воздуха с регенерацией сорбента, а уплотнения секторов сокращают перетоки воздушных потоков к минимуму. Отсутствие конденсата позволяет использовать установку без привязки к канализационной системе.
Компания Cotes AS принадлежит к мировым лидерам в узкоспециализированной области управления влажностью. Cotes работает только с технологией адсорбционного осушения, проектируя оборудование, которое может приводиться в действие фактически любым источником энергии, включая использованную теплоту, электричество, природный газ, солнечную энергию и пар. Это позволяет использовать самые дешевые, безвредные для окружающей среды, доступные формы энергии.Всесторонние знания о многих сложных вопросах и большие возможности, доступные при управлении влажностью, играют важную роль в получении максимального обратного эффекта от системы осушения. В результате этого компания Cotes является главным действующим лицом при консультации и оказании помощи заказчикам на протяжении всего процесса управления влажностью, благодаря обладанию ноу-хау данной технологии.Заказчики всегда могут положиться на компанию Cotes, имеющую 23-летний опыт работы на мировом рынке.


координаты производителя:
Industrivej 31A
DK-4230 Sk?lsk?r
Telefon: 5819 6322
Fax: 58 19 58 44
WEB: http://www.cotes.dk

Категория

Поиск ответов
На правах рекламы
Лента новостей
Комментарии
  • Артём 7 месяцев назад
    Газовый котел Navien Heatluxe NGB-13K Работает очень тихо.

    Подробнее...

     
  • Владимир 10 месяцев назад
    Добрый день. У каждого международного производителя должен быть ...

    Подробнее...

В какой области больше спец. Ваша фирма?