29 | 03 | 2024
Новости рынка:

F.A.Q. о котлах и отоплении

Почему горячая вода становится ржавой при включенном водонагревателе?

Дата добавления:
14.06.2017
Хиты:
866
Рейтинг:
 
Голосовать:
Хорошо - Плохо

Ответ

В нашей воде содержится достаточно большое количество минеральных веществ, в том числе в ней присутствуют марганец, железо. При этом железо может быть и коллоидное, и органическое, и неорганическое. Эти вещества могут выпадать в осадок путем окисления, оставаться в воде, принимать форму и вид ржавчины или образовывать осадок в виде слизи. Рыжий (железо) или черный (марганец) окрас — это проблема воды, которая поступает в бак из водопровода.

В 1 кубическом метре холодной воды содержится 90 литров воздуха. При повышении температуры кислород, содержащийся в воздухе, начинает более активно вступать в реакцию с железом. Чем выше температура, тем интенсивнее реакция. Она и является причиной появления частичек железа, которые оседают на дне бака, а затем попадают в кран.

Для борьбы с этим можно устанавливать системы водоподготовки, которые сокращают содержание железа и марганца в водопроводной воде. Однако такие системы достаточно дорогостоящие. Чтобы ржавчина не появлялась в кране, достаточно сливать из бака застоявшуюся воду.
Источник: Бош Термотехника

Категория

Поиск ответов
На правах рекламы
Лента новостей
Комментарии
  • Артём 7 месяцев назад
    Газовый котел Navien Heatluxe NGB-13K Работает очень тихо.

    Подробнее...

     
  • Владимир 10 месяцев назад
    Добрый день. У каждого международного производителя должен быть ...

    Подробнее...

В какой области больше спец. Ваша фирма?