28 | 03 | 2024
Новости рынка:

F.A.Q. о котлах и отоплении

Умный дом WREN RESIDENCE (США)

Дата добавления:
25.06.2015
Хиты:
2272
Рейтинг:
 
Голосовать:
Хорошо - Плохо

Ответ

 

 

01.10.2013


Группа архитекторов архитектурного бюро Elemental Architecture (штат Монтана, Соединенные Штаты Америки), создали очередное творение из областиэкономичных «умных» домов.

В городе Миссула, расположенном в этом же штате, они создали для  молодой творческой семьи коттедж Wren Residence, в котором нашли применение наиболее эффективные на данный момент строительные и энергосберегающие технологии.

Проект получился стильным, экономичным и «умным». А использование лишь натуральных строительных материалов – преимущественно дерева и стекла, вкупе с минимизированными энергозатратами на его эксплуатацию, позволило именовать Wren Residence настоящим экодомом.

Энергоснабжение коттеджа обеспечивается двумя солнечными батареями, установленными на крыше и системой подогрева воды естественным путем. А максимальное энергосбережение достигается за счет светодиодного освещения, утепления, сделанного по принципу «термоса», энергосберегающих стеклопакетов и ряда других примененных технологий.

Внимания также заслуживает система автоматического управления большинством коммуникаций коттеджа Wren Residence. Она постоянно мониторит расход энергоресурсов, корректируя его в случае необходимости, а также анализирует изменения микроклимата помещений, регулируя в соответствии с ним мощность системы отопления.

Интерьер дома поражает уже не технологичностью, а красотой и функциональностью. Внутри коттеджа для отделки использовались камень и стекло, а детали подчеркивались за счет различных аксессуаров. На кухне уют подчеркивает кухонный текстиль из натуральных материалов вкупе с мягким зеленым цветом мебели, а большая площадь остекления добавляет помещениям простора и освещенности.

Общая площадь коттеджа Wren Residence составила 2 300 квадратных футов, и, по словам представителей архитектурного бюро Elemental Architectur, смета строительства ненамного превысила аналогичные проекты, возведенные по традиционным строительным технологиям.


По материалам: ip-sun-stream.ru.

Категория

Поиск ответов
На правах рекламы
Лента новостей
Комментарии
  • Артём 7 месяцев назад
    Газовый котел Navien Heatluxe NGB-13K Работает очень тихо.

    Подробнее...

     
  • Владимир 10 месяцев назад
    Добрый день. У каждого международного производителя должен быть ...

    Подробнее...

В какой области больше спец. Ваша фирма?