28 | 03 | 2024
Новости рынка:

F.A.Q. о котлах и отоплении

Можно ли установить один кондиционер и охладить всю квартиру?

Дата добавления:
26.07.2017
Хиты:
627
Рейтинг:
 
Голосовать:
Хорошо - Плохо

Ответ

Очень часто, при выборе кондиционера, заказчик ищет бюджетное и казалось бы логичное решение – купить один кондиционер и охладить всю квартиру целиком. Например однокомнатная квартира в хрущевке, комната около 15-19 метров, кухня 6 м и прихожая. Общая площадь – 28-32 метра.
И вот прикинув общий метраж, покупатель выбирает кондиционер мощностью 3,5 кВт. Ведь все правильно 1 кВт холода – 10 м2 площади (в среднем), еще и запас останется.
На самом деле, принимая такое решение, Вы совершаете три ошибки – переплачиваете деньги за более мощный, но бесполезный в данном случае кондиционер. Так как он естественно не справится с поставленной вами задачей. Сокращаете срок службы техники из-за постоянных пусков компрессора, и увеличиваете потребление электроэнергии опять же из-за постоянных циклов пуска/отключения. Запомните – кондиционер подбирается строго под объем комнаты в которой он установлен, именно такой подход позволяет вам получать точно заданную температуру в помещении и долго наслаждаться желаемой прохладой.

Категория

Поиск ответов
На правах рекламы
Лента новостей
Комментарии
  • Артём 7 месяцев назад
    Газовый котел Navien Heatluxe NGB-13K Работает очень тихо.

    Подробнее...

     
  • Владимир 10 месяцев назад
    Добрый день. У каждого международного производителя должен быть ...

    Подробнее...

В какой области больше спец. Ваша фирма?