29 | 03 | 2024
Новости рынка:

F.A.Q. о котлах и отоплении

«Золотой Огонь» – новая технология сжигания дров в режиме газогенерации

Дата добавления:
05.09.2012
Хиты:
4261
Рейтинг:
 
Голосовать:
Хорошо - Плохо

Ответ

Печи NunnaUuni вырабатывают экологически чистое тепло. Благодаря уникальной технологии, разработанной компанией NunnaUuni, отработавшие дымовые газы не содержат сажи. Эту технологию экологически чистого сгорания топлива мы назвали «Золотой Огонь».

Данная запатентованная система управления воздуха фирмы NunnaUuni обеспечивает сгорание дров при очень высокой и постоянной температуре, достигающей 1200 градусов, в результате чего вредных газов не образуется. Несгоревших веществ не остается, и из дымовой трубы не валит черный дым. Сажа, являющаяся хорошим теплоизолятором, не оседает на внутренних поверхностях печи и, таким образом, не снижает термоаккумулирующую способность печи.

«Золотой Огонь» – новая технология сжигания дров в режиме газогенерации

 

Первичный воздух подается под закладку дров через небольшие отверстия колосниковой решетки для поддержания газификационного горения топлива (пиролиза). Горение в режиме пиролиза, поддерживаемое почти на постоянном уровне, способствует равномерной газификации закладки дров, при этом перегазификации топлива не происходит.

 

2. Вторичный воздух также подается снизу по периферии колосниковой решетки в зону пиролиза, где воздух сильно разогревается. Разогретый воздух смешивается над закладкой дров с углеводородами, полученными в процессе пиролиза, что приводит к равномерному повышению температуры сгорания газов до 800-1200°C. Высокая и равномерная температура горения обеспечивает как эффективность процесса выработки тепловой энергии, так и чистоту дымовых газов.

3. Проходя через колосниковую решетку, первичный и вторичный воздух одновременно охлаждают ее.

 

 

Чистым воздухом и дышать приятнее

 

Экономичные печи NunnaUuni используют энергию, образующуюся при сгорании дров, с максимальной производительностью, тем самым сберегают природу и экономят древесину. Эти печи также быстро аккумулируют тепло и сводят к минимуму потери тепловой энергии, выбрасываемой в дымовую трубу. Количество вредных выбросов углеводородов при этом является минимальным. Технология «Золотой Огонь» также облегчает жизнь людей, страдающих аллергией или астмой, так как экологически чистое горение значительно уменьшает объем выбросов твердых частиц в атмосферу, улучшая качество воздуха окружающей среды.


Ваш нос подтвердит то, что показывают результаты исследований

Согласно результатам исследований, при использовании технологии «Золотой Огонь» обеспечивается экологические чистое горение, то есть выделяется значительно меньше угарного газа, вредных углеводородов и тонкодисперсных частиц (сажи, частиц кокса и золы).
Благодаря новаторской технологии сгорания топлива, печи NunnaUuni экономят дрова и сберегают природу: черного дыма из труб Вы не увидите.

Категория

Поиск ответов
На правах рекламы
Лента новостей
Комментарии
  • Артём 7 месяцев назад
    Газовый котел Navien Heatluxe NGB-13K Работает очень тихо.

    Подробнее...

     
  • Владимир 10 месяцев назад
    Добрый день. У каждого международного производителя должен быть ...

    Подробнее...

В какой области больше спец. Ваша фирма?