Преимущества китайских стабилизаторов напряжения:

  1. Цена. По сравнению с украинскими стабилизаторами цена на китайские находится в соотношении 1:3.
  2. Красивая упаковка и дизайн изделия. Китайские производители вложили душу в дизайн стабилизатора и сделали его весьма привлекательным на вид. Хорошая упаковка из прочного картона и качественной полиграфией предоставляет исчерпывающую информацию о приборе. Такая упаковка способствует надежной транспортировке и защищает прибор при падении даже с высоты 1 метра.
  3. Продаются во всех торговых точках.Доступность этого товара в широком ассортименте во всех торговых точках делает его покупку очень удобной для клиента.
  4. Хорошие отзывы. Каждый, кто продает китайские стабилизаторы отзывается о них очень хорошо и дают хорошие рекомендации. Главный аргумент - мы продали уже много таких стабилизаторов и ни один не вернулся в ремонт!

Недостатки китайских стабилизаторов напряжения:

  1. Несоответствие технических характеристик стабилизатора с техническими характеристиками указанными в паспорте. При исследовании технических харктеристик выявлена определенная несоответственность которая касается точности стабилизации выходного напряжения и указанной мощности стабилизтора которую он должен обеспечить. Эти факты играют ключевую роль в себестоимости стабилизатора напряжения.
  2. Ресурс работы. Учитывая дешевую себестоимость и массовость производства, завод производитель закладывает такой срок службы который в соотношении с украинскими стабилизаторами напряжения находится в пределах 3:1.
  3. Индикация входного и выходного напряжения. Используются стрелочные вольтметры бытового уровня имеющих низкий класс точности или цифровые индикаторы с запрограммированным значением 220 Вольт. Таким образом лекго скрыть несоответственность в точности стабилизации выходного напряжения за стабилизацию которой клиент платит деньги.
  4. Неточные измерение входного напряжения. Электроника китайских стабилизаторов измеряет напряжение по стандартному алгоритму измерения соответствующее действующему значению напряжения для идеальной синусоиды. Если форма напряжения претерпевает искажения то стабилизатор делает ложные замеры что сильно влияет на точность выходного напряжения.
  5. Тот, кто продает – не ремонтирует. Продавцы предлагающие китайские стабилизаторы не занимаются их ремонтом – не выгодно. На то есть специализированные сервисные центры. Поскольку продавцы не занимаются ремонтом, они толком и не знают как часто и в каких количествах выходят из строя те вещи которыми они торгуют. Не будем вводить вас в заблуждение, мы также не обладаем полной информацией по данному вопросу, но наличие и процветания сервисных центров говорит сама за себя.