29 | 03 | 2024
Новости рынка:

F.A.Q. о котлах и отоплении

Рекомендации по выбору биотопливных котлов Kiturami

Дата добавления:
02.02.2010
Хиты:
5711
Рейтинг:
 
Голосовать:
Хорошо - Плохо

Ответ

При выборе модели газового котла необходимо учитывать, что котлы КИТУРАМИ с вентиляторными горелками устойчиво работают при понижении давления в магистрали газа. При выборе между котлами WORLD и котлами KSG (TGB) следует обратить внимание на возможность понижения давления в магистрали газа в пиковой нагрузке на ГРП в зимний период. Есть регионы где проблема пониженного давления газа является препятствием для эффективного применения котлов WORLD, а котлы KSG (TGB) дают очень хорошие результаты и работают, дажe когда котлы европейских производителей отключаются из-за малого давления газа в газопроводе.
При выборе модели дизельного котла следует обратить внимание, что на котлах мощности 35кВт и выше установлены топливные насосы, позволяющие подать топливо из установленного на глубине или удаленного топливного бака. Для котлов TURBO-13R или 17R рекомендуется разместить рядом с котлом расходный бак с топливом. Замена горелки дизель/газ возможна на котлах мощности 35кВт и выше.
Очень важный вопрос — выбор тепловой мощности котла. Как правило, такой важный вопрос решается на "глаз" или при помощи предварительных оценочных методик, которые не учитывают индивидуальных особенностей конкретного сооружения, материал и режим эксплуатации. Также на "глаз" берется коэффициент запаса по мощности. В итоге в лучшем случае или клиент переплачивает за неоправданно большую мощность оборудования, или котел не будет полностью выполнять возложенные задачи и в доме будет холодно или недостаточно горячей воды. При выборе газового котла необходимо учесть местные особенности, связанные с традиционно низким давлением в газовой магистрали в период низких температур. Выбор мощности котла должен делать проектант после предварительного расчета теплопотерь данного конкретного здания. Существует методика предварительного выбора мощности отопительного оборудования: 1кВт на 10м, но эта методика является только предварительной и прикидочной.
При желании сэкономить на этой процедуре, необходимо помнить, что должен принимать это решение принимается самостоятельно с осознанием возможных последствий перечисленных выше.
Расход топлива. Эта величина всегда принципиальна при принятии решения о приобретении котла. На суммарный расход топлива в сутки, месяц или сезон влияет большое количество факторов:
теплопотери здания; 
режим эксплуатации здания (открытые форточки и балконные двери ); 
правильность монтажа котла и регулировок горелки ; 
правильный выбор сечения и конструкции дымохода; 
влажность и пористость материала стен (свежая до полугода кирпичная кладка имеет большие теплопотери); 
эффективность, правильность расчета и монтажа сиситемы отопления. 
В конструкции котлов "Китурами" традиционно большое внимание уделено эффективности сжигания топлива и его экономии. Ряд уникальных технических решений запатентован в горелках "Китурами" и направлен на повышение экономичности сжигания топлива и применяется только в горелках "Китурами". Степень автоматизации процессов управления котла позволяет максимально эффективно применять котел в любой системе отопления.
Высота системы отопления — важный показатель для применения отопительного оборудования. Котлы моделей TURBO, TGB, KRM, WORLD3000 предназначены для систем отопления высотой до 20 метров. Kотлы моделей KSG и KSO мощностью от 58 кВт до 465 кВт и выпускаются в исполнении для систем отопления высотой до 35 метров.
Монтаж и пуск котла должны выполнять специалисты сервисных служб. Простая и логичная конструкция оборудования, простота монтажа и пуска котла провоцирует ряд клиентов к самостоятельным манипуляциям с котлом.
Следствием этого может быть не отрегулированная должным образом горелка, ускоренный процесс образования сажи и конденсата, повышенный расход топлива, ускоренный износ оборудования.
Расширительный бак в котлах WORLD3000 не отменяет необходимость применения расширительного бака для всей системы отопления, в соответствии с количеством теплоносителя.
Автоматика безопасной эксплуатации. Компания Китурами обладает большой исследовательской базой и богатым материалом по результатам многолетней работы котлов в различных регионах с разным климатом. Компания постоянно совершенствует свою продукцию и вводит все новинки в свои разработки, направленные на повышение надежности, экономичности и безопасности. Вот только некоторые из них:
повторный рестарт; 
функция самозапуска; 
функция антизамораживания; 
защита от бросков питания; 
защита от бросков давления газа в магистрали; 
отключение котла при утечке газа; 
дублирование контроля температуры внутри котла для безопасного отключения. 
Наличие датчиков утечки газа и специальных алгоритмов автоматики позволяет отключать котел в опасной ситуации и предотвратить аварию.
С 2000 года после ряда больших землетрясений в различных регионах, компания Китурами начала вводить в свои котлы датчик сейсмичности, который отключает оборудование и прекращает подачу топлива или газа при сейсмических колебаниях.
Уважаемые коллеги, без колебаний обращайтесь к нам по любым техническим вопросам. Глубокий профессиональный подход при выборе оборудования усилит Ваши позиции и позволит избежать разочарований клиентов в процессе эксплуатации, а следовательно, принесет новые продажи
Источник: http://www.kiturami.ru

Категория

Поиск ответов
На правах рекламы
Лента новостей
Комментарии
  • Артём 7 месяцев назад
    Газовый котел Navien Heatluxe NGB-13K Работает очень тихо.

    Подробнее...

     
  • Владимир 10 месяцев назад
    Добрый день. У каждого международного производителя должен быть ...

    Подробнее...

В какой области больше спец. Ваша фирма?