29 | 03 | 2024
Новости рынка:

F.A.Q. о котлах и отоплении

Воздушное отопление. ВОПРОС - ОТВЕТ

Дата добавления:
19.05.2017
Хиты:
1446
Рейтинг:
 
Голосовать:
Хорошо - Плохо

Ответ

Воздушное отопление — это централизованная система подготовки воздуха, позволяющая очищать и увлажнять воздух, удалять неприятные запахи и табачный дым, понижать или повышать температуру во всем доме.
 
 
Основное отличие системы воздушного отопления заключается в способе передачи тепла. Традиционная водяная система отапливает помещения путем нагрева теплоносителя (воды), который подается по трубам к радиаторам, которые затем нагревают воздух. Система воздушного отопления нагревает или охлаждает непосредственно воздух, который по системе воздуховодов подается в помещения.
 
Высокий КПД — до 95% всей энергии расходуется непосредственно на нагрев помещений.
 
Более высокое качество воздуха в доме, по сравнению с водяной системой отопления и точный контроль его основных параметров (температура, влажность, подвижность).
 
Надежность — в системе нет уязвимых мест, в отличие от отопления с жидким теплоносителем, где каждый фитинг (соединение) потенциальная угроза протечки.

Малая инерционность — быстрый выход на заданный режим, что позволяет использовать «дежурный режим», понижая температуру во время отсутствия. Точность контроля температуры до 0.5°С. Возможность поддержания разного температурного режима в различных помещениях с точностью до 1-2С (зонирование).

источник: http://www.askgroup.by

Категория

Поиск ответов
На правах рекламы
Лента новостей
Комментарии
  • Артём 7 месяцев назад
    Газовый котел Navien Heatluxe NGB-13K Работает очень тихо.

    Подробнее...

     
  • Владимир 10 месяцев назад
    Добрый день. У каждого международного производителя должен быть ...

    Подробнее...

В какой области больше спец. Ваша фирма?