29 | 03 | 2024
Новости рынка:

F.A.Q. о котлах и отоплении

Honda представила «умный» дом Smart Home

Дата добавления:
03.04.2014
Хиты:
4304
Рейтинг:
 
Голосовать:
Хорошо - Плохо

Ответ

Компания Honda представила концепцию «зелёного» дома Smart Home, который теоретически сможет не только полностью обеспечивать себя электроэнергией в течение года, но и отдавать её излишки в городскую сеть.

Дом расположен на территории Калифорнийского университета в Дэвисе (США). При его создании использовались самые современные технологии, экологически чистые материалы и «умные» компьютерные системы, призванные максимально эффективно расходовать энергию.

На крыше дома размещён массив солнечных батарей мощностью 9,5 кВт. Вырабатываемая ими энергия может накапливаться в специальном блоке литий-ионных аккумуляторов общей ёмкостью 10 кВт•ч.

Расход энергии в «умном» доме контролирует специальная система управления (HEMS). Этот комплекс использует различные датчики, специальные сценарии работы и средства оптимизации для обеспечения наиболее эффективного функционирования жилища. Honda утверждает, что Smart Home вырабатывает на 2,6 мегаватт-час больше чем среднестатистический дом, расположенный в этом же районе.

Концепция Smart Home предусматривает применение геотермального теплового насоса для поддержания микроклимата в помещениях и подачи горячей воды. Интересен тот факт, что тёплые стоки из душа или посудомоечной машины не просто сливаются, а служат для предварительного нагрева холодной воды из центрального водопровода. Это помогает дополнительно экономить энергию.
Источник:http://www.c-o-k.ru/market_news/honda-predstavila-umnyy-dom-smart-home


сайт компании: http://corporate.honda.com

Категория

Поиск ответов
На правах рекламы
Лента новостей
Комментарии
  • Артём 7 месяцев назад
    Газовый котел Navien Heatluxe NGB-13K Работает очень тихо.

    Подробнее...

     
  • Владимир 10 месяцев назад
    Добрый день. У каждого международного производителя должен быть ...

    Подробнее...

В какой области больше спец. Ваша фирма?