28 | 03 | 2024

Как выбрать набор инструментов фирмы TOPTUL.

Дата добавления:
19.10.2014
Хиты:
4858
Рейтинг:
 
Голосовать:
Хорошо - Плохо

Ответ

Любой уважающий себя мастер старается иметь весь необходимый инструмент всегда под рукой, чтобы оперативно устранить внезапно возникшую неполадку. Но, к сожалению, часто случается так, что нужный в данный момент вороток или ключ находиться неизвестно где и найти его не представляется возможным. Чтобы не было такой ситуации, лучше приобрести один, но универсальный набор инструментов фирмы TOPTUL, где всё будет аккуратно расположено в чемодане. Но как выбрать подходящий из огромного множества – задача не простая. Поэтому в данной статье мы постараемся облегчить этот нелегкий выбор.
 
         Основными критериями при выборе являются его комплектация, качество и цена. Остановимся подробнее на каждом из них.
 

Комплектация наборов TOPTUL.

         При выборе комплектации набора Топтул следует изначально определиться для каких видов работ он будет использоваться. Этот критерий очень важен, так как от вида деятельности его владельца зависит перечень необходимого инструмента, который там должен обязательно присутствовать.
 
Набор инструмента 94 ед. TOPTUL GCAI094R         Большой популярностью пользуются универсальные наборы, в которых есть сразу несколько трещоток – большая и маленькая, в основном под квадраты 1/2 и 1/4 дюйма. В таких комплектах одновременно находятся головки от 4 мм до 32 мм, а также свечные головки 16 и 21 мм, а также практически всегда присутствуют биты и насадки в виде шестигранников, звездочек, крест и шлиц. 
 
         Это, например, набор TOPTUL 108 предметов (GCAI108R) и 94 предмета (GCAI094R). Они имеют в своей комплектации стандартные и удлиненные головки, а это тоже один из весомых аргументов в пользу их универсальности. А наличие всевозможных удлинителей, карданов и воротков делает эти наборы лидером продаж среди инструмента фирмы Топтул. Единственное отличие между ними заключается только в том, что 108 набор имеет в своей комплектации головки типа внешний TORX (external TORX), которые иногда необходимы при ремонте моторной части современных автомобилей.
 
         Вышеупомянутые комплекты инструментов также бывают и с 12-ти гранными головками – GCAI108R1 и GCAI094R1 (108 и 94 единиц соответственно). Какие преимущества или недостатки это дает, Вы можете узнать в нашей предыдущей статье «Разновидности торцевых головок TOPTUL и присоединительного квадрата к ним».
 
 Набор инструмента 82 ед. TOPTUL GCAI8201        Существуют наборы в которых дополнительно присутствуют рожковые ключи, а это немаловажный показатель универсальности. Их часто приобретают для домашнего или гаражного использования, а также для постоянного наличия в автомобиле. Благодаря такой комплектации нет необходимости покупать отдельно комплект ключей, который также необходим в любой мастерской. Это, например, 82 единицы (GCAI8201)106 единиц (GCAI106B)130 единиц (GCAI130B) и другие.
 
 
Набор инструмента 80 ед. TOPTUL GCAI8002         Дополнительно стоит обратить внимание на наборы инструментов, у которых помимо различных головок и бит, присутствуют отвертки, ключи, плоскогубцы, кусачки, молоток, разводной ключ и другой не менее важный инструмент. Это, например, комплекты инструмента 80 единиц (GCAI8002)96 единиц (GCAI9601)97 единиц (GCAI9701) и другие.
 
 
 
Набор инструмента 150 ед. TOPTUL GCAI150R
 
 
 
 
 
 
 
 
         Наиболее полным по комплектации является набор TOPTUL 150 предметов (GCAI150R). Такое разнообразие инструментов не встречается больше нигде. Данный набор, помимо уже почти стандартной комплектации в виде головок, насадок и бит, содержит в себе даже комплект выколоток, зубил, а также клещи с фиксатором, отвертки, комбинированные и разрезные ключи. Данный факт ставит его в лидеры по универсальности среди всех наборов фирмы TOPTUL. Благодаря нему можно смело приниматься за разборку и сборку любого механизма или узла современного автомобиля.
 
 
 
 
Набор инструмента 130 ед. TOPTUL GCAI130B
 
 
 
         При работе с американскими автомобилями очень часто приходиться иметь дело не с метрическими (стандартными) размерами головок, а с дюймовыми. Тогда на помощь приходят наборы 130 предметов (GCAI130B)43 предмета (GCAD4303) и другие. Они уникальны тем, что имеют в своей комплектации головки как метрических, так и дюймовых размеров. 
 
         Если возникает потребность именно в больших размерах головок, то стоит обратить внимание на комплекты, которые специально предназначены для работы с грузовыми авто или сельскохозяйственной техникой. В них помимо больших размеров головок (до 80 мм) присутствуют специально рассчитанные на большое усилие воротки и трещотки. Это набор инструмента под квадрат 3/4" 14 единиц (GCAD1405), под квадрат 1" 14 единиц (GCAD1402) и другие.
 
         Однако если понадобится наоборот миниатюрные головки и биты, тогда стоит обратить внимание на наборы под квадрат 1/4 дюйма. А наличие удлинителей и карданов поможет добраться в самые труднодоступные места. Это, например, 41 ед. (GCAI4101)27 ед. (GCAD2701) и другие.
 
Набор инструмента 43ед. комбинированный в сумке TOPTUL GPN-043A         Также существуют наборы не очень стандартной комплектации. В их комплекте есть рулетка, нож, отвертки, небольшой набор головок, плоскогубцы, разводной ключ и другое. Это, например, набор инструмента в сумке 43 единицы (GPN-043A).
 
         Конечно, всегда можно комбинировать приобретаемые наборы. Например, купить универсальный комплект головок и бит, а к нему приобрести отдельно комбинированные ключи. Это тоже весьма удобно, так как ключи не занимают много места и находятся в удобном ложементе или чехле.
 
         Конечный же выбор той или иной комплектации набора всегда зависит только от покупателя и является исключительно его правильным решением.
 

Качество инструмента.

         Все без исключения наборы фирмы TOPTUL обладают пожизненной гарантией на головки и ключи. Это условие достигается за счет использования действительно качественной стали при изготовлении инструмента. Но не стоить забывать, что требуется всегда соблюдать правила работы с инструментом, например не одевать трубу на конец воротка для добавления усилия при откручивании чего-либо, а также использовать обычные головки для работы с пневмоинструментом. Подробнее о гарантии на инструмент Топтул Вы можете прочитать тут.
 

Цена на наборы.

         Стоимость универсальных комплектов полностью зависит от количества предметов и их комплектации. Также не стоит экономить пару десятков гривен, покупая некачественный инструмент. Ведь профессиональный инструмент, которым является инструмент фирмы TOPTUL, не может стоить очень дешево. Лучше один раз приобрести качественный инструмент, который не подведет в самую не подходящую минуту, чем бесконечно докупать то что будет часто ломаться в дешевых вариантах китайских фирм, так как инструмент фирмы Топтул качественно прослужат не один десяток лет.
 
Удачного выбора!
 

TOPTUL UKRAINEв Google+

Категория

Не нашли ответа на свой вопрос?
Свяжитесь с нами, и мы предоставим необходимую информацию. Спросить...
Поиск ответов
На правах рекламы
Какой твердотопливный котел вы бы предпочли: