29 | 03 | 2024

Интересная статья про пассивные дома в Европе

Дата добавления:
18.12.2011
Хиты:
3277
Рейтинг:
 
Голосовать:
Хорошо - Плохо

Ответ

С 1-го по 6 декабря инженеры нашей компании посетили Германию, которая является одной из стран-лидеров в области энергоэффективного и эко-устойчивого строительства «пассивных зданий».

В ходе поездки сотрудники ТРИА КОММ встречались и разговаривали с немецкими инженерами Института пассивного дома (Passivhaus Institut — PHI) в городе Дармштадт. Этот институт обладает комплексной методикой проектирования домов с ультранизким и нулевым энергопотреблением, на основе которой по всей Германии активно строятся целые поселки домов, соответствующие стандарту «пассивного дома».

Наши представители не только получили важную теоретическую информацию, но и лично посетили реализованные и строящиеся «пассивные здания», подробно рассмотрели их конструктивные особенности, изучили свойства и особенности функционирования их инженерных сетей, а также правила проектирования таких сооружений.

Здесь мы представим фотографии и описание некоторых посещенных энергоэффективных зданий.

Инновационные объекты технического университета города Дармштадта

В начале поездки состоялись экскурсии по инновационным объектам технического университета города Дармштадта. Были посещены экспериментальные жилые дома этого университета, проекты которых победили в конкурсах «Solar Dehatlon» 2007 и 2009 годов.

Победитель конкурса «Solar Dehatlon 2007. Дом будущего 2020»

К примеру, ниже представлен проект экспериментального жилого дома с положительным энергетическим балансом, который стал победителем конкурса «Solar Dehatlon 2007. Дом будущего 2020».

Проект жилого дома с положительным энергетическим балансом - победитель конкурса «Solar Dehatlon 2007. Дом будущего 2020»

Энергозависимая площадь этого дома: 53 кв.м. Год постройки: 2007.

продолжение здесь

Категория

Не нашли ответа на свой вопрос?
Свяжитесь с нами, и мы предоставим необходимую информацию. Спросить...
Поиск ответов
На правах рекламы
Какой маркой газового отопительного оборудования Вы пользуетесь сегодня?