29 | 03 | 2024

Умный шарф очистит воздух для дыхания, стартап Bioscarf

Дата добавления:
17.10.2018
Хиты:
615
Рейтинг:
 
Голосовать:
Хорошо - Плохо

Ответ

650454491 1 644x461 bioscarf szalik z wbudowana ochrona antymogowa lepszy niz maska krakow rev003Современные системы вентиляции и кондиционирования могут обеспечить вам возможность дышать свежим воздухом в помещении, но что делать тем, кто вышел на улицу, как защитить себя от пыли, микробов, вирусов, содержащихся в атмосферном воздухе? Ответ нашла Хейзел Солле (Hazel Solle), одна из соучредителей стартапа с говорящим названием Био-шарф (Bioscarf - англ.).

Идея родилась, когда Хейзел Солле со своим мужем путешествовала по Китаю, где качество воздуха в крупных городах оставляет желать лучшее, и это еще мягко сказано. Именно там муж Хейзел подхватил респираторную инфекцию, а местный доктор посоветовал семье Солле носить защитные маски, как это делают многие жители Азии.

Но представить себя в нелепой маске Хейзел просто не смогла, зато к ней пришла идея, как защитить органы дыхания более разумным способом. Так на свет появился шарф, сделанный из высококачественного полиэфира, способный отфильтровать почти 100% твердых частиц, содержащихся в воздухе, размерами 0,1 мк и более. Таким образом, шарф предохраняет своего обладателя от заражения пневмонией, большинством респираторных инфекций, гриппом, туберкулезом, препятствует проникновению в легкие частиц перхоти, аллергенов от животных, цветочной пыльцы и сигаретного дыма.

При этом шарф получился на редкость стильным - он имеет около 2 метров в длину и около 30 см в ширину, что делает его идеальным для защиты лица, когда дует холодный ветер. Изготовитель выпускает био-шарфы белого, черного, зеленого цвета, а также имеющие камуфляжную окраску. Подробнее...

Координаты производителя:

https://www.bioscarf.com

The 1st scarf with air pollution, allergy, cold & flu protection built right in!

Награды
2017 - Fast Company World Changing Ideas Award - Finalist

 

Категория

Не нашли ответа на свой вопрос?
Свяжитесь с нами, и мы предоставим необходимую информацию. Спросить...
Поиск ответов
На правах рекламы
Какой маркой газового отопительного оборудования Вы пользуетесь сегодня?