29 | 03 | 2024
ОАО «Завод Промбурвод» освоило производство улучшенных версий скважинных насосов ЭЦВ 4-(1,5; 2,5; 4; 6; 8; 10) кн
29.09.2019 09:47

promburvod news 20190329 2Погружные центробежные скважинные агрегаты ЭЦВ 4-(1,5; 2,5; 4; 6; 8; 10)кн предназначены для подъема воды из артезианских скважин с диаметром эксплуатационной колонны от 100 мм и более с целью осуществления бытового, городского, промышленного и сельскохозяйственного водоснабжения, орошения и полива, понижения уровня грунтовых вод. В последнее время они нашли применение в системах повышения давления и пожаротушения.

Электронасосные агрегаты типа ЭЦВ 4 кн – это улучшенная версия насосов ЭЦВ, которые имеют свои конструктивные особенности. Корпус насоса и электродвигателя выполнен из нержавеющей стали. В ОАО «Завод Промбурвод» внедрена линия по производству труб диаметром от 89 до 500 мм из листового металла толщиной от 0,5 до 3,0 мм и максимальной длиной 1250 мм. Трубы из нержавеющих материалов, изготовленные на собственном производстве, применили для производства корпусов насосов и электродвигателей.

Мировые производители насосного оборудования используют для производства рабочих ступеней технический пластик норил. ОАО «Завод Промбурвод» так же освоил технологию производства и применение пластика норил Европейского происхождения. Кроме того, для насосов мощностью на валу до трех киловатт применили подвод и армированную головку из этого же материала. Для большей мощности эти корпусные детали изготавливаются из конструктивной стали с покрытием. Остальные детали, а это обратный клапан тарельчатого типа, соединительная муфта и вал насоса изготовлены из нержавеющей стали. Присоединение насоса с погружным электродвигателем соответствует Международному стандарту NEMA.

ОАО «Завод Промбурвод» освоило производство погружных маслонаполненных Ø 96мм однофазных мощностью от 0,37 до 2,2 кВт и трехфазных электродвигателей мощностью от 0,37 до 7,5 кВт, соответствующих аналогам мировых стандартов.

Применение данных агрегатов в скважинах с диаметром более 100 мм требует контроля температуры погружного электродвигателя или установки охлаждающего кожуха для создания необходимого потока воды и отвода тепла. Потребители не всегда обращают внимание на этот факт и не рассчитывают скорость потока воды, как произведение подачи насоса на площадь погружного электродвигателя. Не выполняя данных требований, погружной электродвигатель перегревается и со временем выходит из строя.

Цены и характеристики агрегатов.

 
Поиск ответов
На правах рекламы