29 | 03 | 2024

Галерея

Предыдущая Следующая

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ НАГРЕВАТЕЛИ ДЛЯ СИСТЕМ ОТОПЛЕНИЯ «ЭКО»
Предназначены для использования в качестве генератора тепла в системах отопления. Нагреватели могут эксплуатироваться как самостоятельно, так и в составе модульных мини- котелен. Нагреватели «ЭКО» могут устанавливаться в действующие системы отопления параллельно с котлами, работающими на других видах топлива.
Нагрев теплоносителя в нагревателе происходит за счет контакта с трубчатыми электро- нагревателями – ТЭНами. Применение ТЭНов позволяет достичь электро- и пожаробезопасности, а так же добиться высокого КПД по сравнению с другими видами топлива. Применение электри- ческих приборов в качестве источника тепла позволяет исключить выбросы продуктов сгорания в атмосферу, как в случае с приборами на твердом, жидком топливе или газе. По сравнению с электродными электрокотлами нагреватели «ЭКО» менее требовательны к химическому составу воды в системе отопления. Нагреватели «ЭКО» не требуют согласования на установку с органами котлонадзора. Конструкционно бытовые нагреватели «ЭКО» выполнены таким образом, что могут работать без циркуляционного насоса (до 15 кВт). К особенностям работы этих нагрева-телей следует отнести их высокую надежность.
Системы защиты и применяемая система регулирования температуры позволяет эксплуати-
ровать нагреватели полностью в автономном режиме. Регулировка мощности нагревателей позволяет работать в экономичном режиме, снизив энергопотребление и нагрузку на электрическую сеть. Кроме того предусмотрена возможность подключения циркуляционного насоса, и под заказ – выносного датчика терморегулятора, программатора. Диаметр патрубков для подключения составляет 2". На нагревателях мощностью от 45 до 120 кВт дополнительно устанавливается патрубок для подключения группы безопасности, диаметр которого составляет 1/2".
Просмотров: 88
Размер файла: 5,20 КБ
( Нет голосов )
DatsoGallery
By Andrey Datso
Поиск ответов
На правах рекламы
Пользуетесь ли Вы фильтром для воды?