29 | 03 | 2024
Новости рынка:

F.A.Q. о котлах и отоплении

Как практически устранить засорение сантехники самостоятельно

Дата добавления:
08.10.2013
Хиты:
2697
Рейтинг:
 
Голосовать:
Хорошо - Плохо

Ответ

Каждый из жителей своей квартиры в своей жизни много раз сталкивался с засоренностью многих сантехнических изделий, начиная от простого засорения унитаза, впрочем, весьма неприятного случая, до самого простого  засорения умывальника.

Регулярный вызов сантехника является не решением этой проблемы, а если и является таковым – то оно разовое и с вашими денежными издержками. 

Засорение унитаза и его полное устранение

Сразу стоит оговориться, что устранение засорения унитаза является одной из весьма неприятных работ. Тут, в основном, даже стоит определить – в вашем ли вообще унитазе засор, в отводе от него или же по канализационному стояку, сразу далеко не всегда даже и возможно. Но весьма неприятный случай, это именно образование пробки по стояку, о чем сейчас говорит внезапно появившейся в унитазе фонтан нечистот. 

• Наиболее простой метод – использование «вантуза».

Раструбом вантуза стоит накрыть отводное отверстие в самом унитазе и, довольно резкими нажатиями стоит делать попытки под давлением продвинуть саму воду через сифон и просто отводную трубу в стояк, а далее прямо в канализацию. При подобных ваших действиях вместе с вантузом, циклически создается то определенное давление, то вакуум – и это зачастую ведет к устранению засора, если же нет – то стоит действовать дальше. 

• Применяем гибкий тросик-прочистку.

Процесс его использования таков. Одной рукой стоит протолкнуть тросик в унитаз и прямо через отвод далее по стояку, а иной рукой – постоянно стоит вращать его. Когда же добиться самого успеха, даже использовав свой самый длинный тросик, вам вообще не удалось, делаем следующий шаг. 

• Придется разбирать всю ревизию и применять спецсредства.

Она в основном находится в самом углу санузла прямо на канализационном стояке. Устранение блокады канализационного слива прямо по стояку возможна только отсюда.

Для этого случая стоит применять продающийся в магазинах хозтоваров препарат «Крот» или же ему подобные средства, залив его прямо через ревизию в стояк. Далее стоит примерно 30 минут, а вдруг все как раз образуется. Когда ваши усилия будут полностью безуспешны – вот тогда как раз придется все-таки обращаться за помощью к сантехнику. 

Устранение засорения сифонов

Сильно засорившийся бутылочный сифон стоит чистить вантузом, а также можно это выполнить, просто хорошо промыв крышку отстойник. Если вы сами не можете это сделать, то обратитесь к специалисту.

Категория

Поиск ответов
На правах рекламы
Лента новостей
Комментарии
  • Артём 7 месяцев назад
    Газовый котел Navien Heatluxe NGB-13K Работает очень тихо.

    Подробнее...

     
  • Владимир 10 месяцев назад
    Добрый день. У каждого международного производителя должен быть ...

    Подробнее...

В какой области больше спец. Ваша фирма?