29 | 03 | 2024
Новости рынка:

F.A.Q. о котлах и отоплении

Система утепления фасадов ISOLIERKLINKER

Дата добавления:
05.07.2012
Хиты:
3400
Рейтинг:
 
Голосовать:
Хорошо - Плохо

Ответ

IsolierKlinker производства фирмы HAACKE состоит из высококачественного пенополистирола прочно соединённого, в процессе производства, с плитками клинкера толщиной 15 мм.

Пенополистирол (Стиропор) имеет плотность > 40 кг/м³, а плитки клинкера состоят из обожжённой глины (температура обжига около 1200ºС более 36 часов). Соединение плиток со стиропором осуществляется за счёт специальной формы выступов “ласточкин хвост“, расположенных с тыльной стороны плиток клинкера,  в которые проникает стиропор, вследствие чего, благодаря такой форме, достигается прочное соединение.

Элементы HAACKE IsolierKlinker выпускается размером 1010 х 650 толщиной  74 мм и 94 мм  и 1250 х 750 мм при толщине 40 мм. Для углов домов, оконных углов и сводов выпускаются соответствующие системные элементы размером 247,5 х 247,5 х 786 мм.

Теплоизоляция:

HAACKE твёрдая пена из стиропора согласно DIN 18164. удельный вес более 40 кг/м³, контролируемого качества, с теплопроводностью λ = 0,032 Вт/кв.мС°, группа теплопроводящей способности 035 в соответствии с DIN 4108, является трудновозгараемым согласно DIN 4102 – В1.

Значения U:

IsolierKlinker HAACKE 74 мм                        0,525 W/m²K                Толщина стиропора 60 мм

IsolierKlinker HAACKE 94 мм                        0,404 W/m²K               Толщина стиропора 80 мм 

Физические свойства:

Стиропор не “устаёт“, не плесневеет и не гниёт, не содержит никакой питательной основы для микроорганизмов, обладает высокой устойчивостью к старению, химически и биологически нейтрален, не заряжается статическим электричеством и не обладает капиллярным всасыванием. Значение сопротивления диффузии водных паров в соответствии с DIN 4108 μ 40/100.

IsolierKlinker HAACKE является диффузионно-открытым материалом, поэтому может быть положен на любую основу без необходимости наличия с тыльной стороны вентиляционных отверстий.

Особенности конструкции:

На длинных сторонах расположены пазы и шипы для соединения, лицевая сторона имеет зубчатое зацепление, V – образный шип является дополнительной защитой от проливного дождя.

В элементы и системные части запрессованы крепёжные буксы, через которые осуществляется крепление элементов на стену без создания напряжений в теплоизоляции.

Если каркас выполнен из дерева, то применяются специальные Spax – шурупы в нержавеющем исполнении. При креплении на стену в буксах используются сквозные дюбели и защищённые от коррозии шурупы.

После того, когда монтаж на стены полностью завершён, осуществляется затирка швов специальным минеральным раствором на цементной основе, имеющим 9 цветов, после этого получается красивый привлекательный фасад.

IsolierKlinker HAACKE изготавливается в различной цветовой гамме и известен на немецком рынке более 42 лет, поэтому выбирая HAACKE IsolierKlinker, Вы получаете продукт с соответствующим многолетним  практическим опытом эксплуатации.

Специфические преимущества

 которые делает систему Haacke Isolierklinker неповторимой

1. «Ласточкин хвост»

            На обратной стороне клинкерной плитки выполнены конические углубления (ласточкин хвост), которые, в процессе формовки, заполняет вспененный пенополистирол, тем самым обеспечивается надежная связь обоих материалов.

 

 

 

2. Зубчатое соединение и соединение шип-паз 

 

Точное зубчатое зацепление в паз частей системы со стороны торцов предотвращает образование «мостиков» холода, обеспечивает гармоничное соединение стыков и делает излишней дополнительную вклейку отдельных камней. Шип и паз на длинных сторонах гарантируют повышенную водонепроницаемость, предотвращают образование мостов холода и обеспечивают сочетание элементов при свободном переносе элементов

3. Буксы крепления (вид панели в разрезе)

 

В пенополистирол отдельных элементов фасадной системы заформованы крепежные буксы для крепления системы к стене на дюбель-гвоздь или «спакс». Это оптимальное решение, обеспечивает фиксированное крепление элементов на стене, и предотвращают разрушение теплоизоляции, так как снимает с нее нагрузку.

 

 

4. «Стартовый» фасадный элемент с угловым                   клинкером

Возможность применения специальных «стартовых» фасадных элементов с угловым клинкером придает первому, нижнему ряду законченный вид. Нет необходимости использовать снизу какой-либо уголок.

ЧП "Современный Дом"

61012, Харьков, ул.Энгельса,16

 тел. +38(057) 751-21-21

факс +38(057) 712-47-66

факс +38(057) 712-20-83

моб. +38(067) 570-10-76

e-mail: office@vipmdh.com.ua


<< Вернуться обратно

Категория

Поиск ответов
На правах рекламы
Лента новостей
Комментарии
  • Артём 7 месяцев назад
    Газовый котел Navien Heatluxe NGB-13K Работает очень тихо.

    Подробнее...

     
  • Владимир 10 месяцев назад
    Добрый день. У каждого международного производителя должен быть ...

    Подробнее...

В какой области больше спец. Ваша фирма?