29 | 03 | 2024
Новости рынка:

F.A.Q. о котлах и отоплении

Как выбрать акриловую ванну по производителям?

Дата добавления:
07.10.2017
Хиты:
1232
Рейтинг:
 
Голосовать:
Хорошо - Плохо

Ответ

Сегодня в магазинах сантехники представлен широкий ассортимент моделей от зарубежных и русских компаний. Исходя из стоимости и функциональности, ванны можно разделить на три сегмента – элитные, бюджетные и изделия средней ценовой категории.


Акриловая ванна — оптимальный выбор для ванных комнат, поскольку обладает определенными достоинствами, которые все чаще ценятся в условиях современной жизни. Прежде всего, она отличается малым весом, поэтому не вызывает сложностей в транспортировке и установке. Пластичность материала дает возможность производителям предлагать модели различных форм. Его низкая теплопроводность позволяет дольше сохранять температуру воды. Однако в процессе выбора чаще всего возникает вопрос: какую акриловую ванну лучше купить? Производители предлагают широкий ассортимент в обширном ценовом диапазоне.

Совет!
Лучше отказаться от покупки ванны из экструдированного акрила, поскольку он менее долговечен по сравнению с литым и со временем растрескивается.

Критерии сравнения

Акриловая ванна Jacob Delafon в интерьере

Прежде чем купить ту или иную модель необходимо обратить внимание на такие параметры, как:

  • вид и толщина акрила;
  • цвет и структуру поверхности изделия;
  • количество слоев акрила;
  • прочность изделия;
  • покрытие чаши;
  • количество дополнительных функций;
  • размер и форма ванной;
  • системы слива и перелива.

Сегодня ванны выпускаются из литого и экструдированного акрила. Внешне они похожи, но отличаются по техническим характеристикам.


Преимущества изделий из литого акрила относят
  1. 1. Ремонтопригодность.
  2. 2. Эффект теплоизоляции.
  3. 3. Пластичность.
  4. 4. Отсутствие микротрещин при эксплуатации.
  5. 5. Незначительную скорость остывания воды - 1°С за 30 минут.

Акриловые ванны на производстве

Также на срок эксплуатации изделия влияет толщина материала, используемого в производстве. Чем больше этот показатель, тем прочнее изделие. Оптимальной считается толщина 5-6 мм.


моделей из экструдированного акрила
  • Низкая цена.
  • Пластичность.
  • Простота монтажа и транспортировки
моделей из экструдированного акрила
  • Некоторая сложность ухода и невозможность использования абразивных чистящих средств.
  • Незначительная устойчивость к механическим повреждениям.
  • Стоимость по сравнению с экструдированными ваннами.
  • Более высокую теплопроводность, что приводит к быстрому остыванию воды - 1°С за 5 минут
  • Появление микротрещин под воздействием высоких температур
  • Недолговечность.

Укрепление акриловых ванн при производстве

Выбирая акриловую ванну, необходимо обратить внимание на цвет покрытия и его текстуру. Она должна быть гладкой, идеально ровной, а оттенок белым. Зачастую качественные изделия состоят из двух слоев – полиуретана и акрила, которые обеспечивают прочность модели.

Надежность ванны проверяется надавливанием на дно чаши рукой. Под воздействием нагрузки оно не должно деформироваться.

Снижение теплопроводности и простоту ухода за поверхностью чаши обеспечивает специальное покрытие акрила, которое может выполняться из эфирных смол и стекловолокна либо полиуретана.


Кроме того, следует обращать внимание на наличие каркаса, который изготавливается из прочного металлического сплава. Он может входить в комплектацию или приобретаться отдельно. Каркас необходим для установки форсунок для гидромассажа. Оснащенный регулируемыми по высоте ножками, он имеет специальное антикоррозионное покрытие.

Каркас для акриловой ванны

Акриловые ванны могут оснащаться различными функциями —гидро- или аэромассажем, хромотерапией, подголовником, подлокотниками и ручками.

Модель может выпускаться в различных формах — круглой, овальной, прямоугольной, радиальной, квадратной или асимметричной. Размер изделия зависит от площади помещения и ваших предпочтений.

Производители предлагают системы слива и перелива автоматического, полуавтоматического и традиционного типа.


Совет!
При выборе ванны обратите внимание на наличие постороннего запаха и текстуру чаши. Если она имеет шероховатую поверхность, лучше откажитесь от покупки этой модели. Со временем запах и теплопроводность ванны только усилятся.

Ведущие производители акриловых ванн

Как выбрать акриловую ванну по производителям? — еще один вопрос, который возникает при покупке изделия. Сегодня в магазинах сантехники представлен широкий ассортимент моделей от зарубежных и русских компаний. Исходя из стоимости и функциональности, ванны можно разделить на три сегмента – элитные, бюджетные и изделия средней ценовой категории.

Акриловая ванна черного цвета Kolpa-San

К элитным относят модели компаний: Kolpa-San, JacobDelafon, BelBagno, Villeroy&BochиJacuuzzi. В средней ценовой категории можно приобрести продукцию Riho, Excellent, Kolpa-San, JacobDelafon иGemy, а при желании купить недорогую ванну следует обратить внимание на изделияTriton, 1Marka, Bas, Bach и Aquanet.

Все они имеют определенные особенности, о которых мы расскажем ниже.


Элитный сегмент

Среди акриловых ванн премиум-сегмента особой популярностью пользуются изделия компаний Kolpa-San, Jacob Delafon, BelBagno, Villeroy & Boch и Jacuzzi.

Ванна из акрила Kolpa-San

Kolpa-San — словенский производитель, который специализируется на выпуске сантехнического оборудования, в том числе акриловых ванн. История компании насчитывает более 30 лет. За это время продукция успела завоевать популярность, благодаря безупречному качеству и долговечности.

Ванны производителя изготавливаются из 100% литьевого акрила. Kolpa-San предлагает несколько серий, особой популярностью среди которых пользуются модели String, Amadis, а также Lulu и Chad.

Продукция бренда отвечает международным стандартам и экологической безопасностью, что подтверждено стандартом ISO 14001.


Акриловая ванна элитного сегмента Jacob Delafon

Jacob Delafon — французская компания, которая завоевала популярность благодаря безупречному качеству и широкому ассортименту ванн из литьевого акрила. Производитель предлагает модели различных форм и размеров. Комплектация может включать подголовник, сиденье и рукоятки, а также другие элементы, которые обеспечивают комфорт в процессе эксплуатации.


Ванна из акрила BelBagno

BelBagno — итальянский бренд, который предлагает нетривиальные модели акриловых ванн. Среди выпускаемых вариантов, преобладают изделия классического дизайна с изысканными ножками в виде звериных лап в золотом, бронзовом и хромированном цвете. Производитель изготавливает угловые, овальные, асимметричные и прочие формы ванн, которые могут быть отдельно стоящими или встраиваемыми.


Квариловые ванны Villeroy&Boch

Villeroy & Boch — немецкая компания, которая впервые вместо традиционного акрила начала применять в производстве ванн кварил. Этот материал отличается жесткостью, поэтому не нуждается в армировании. Дополнительную защиту поверхности от незначительных механических повреждений и простоту ухода обеспечивает специальный лак, которым покрывается поверхность чаши. Бренд выпускает модели различной формы, которые могут оснащаться функциями аэро- и гидромассажа, хромотерапии, а также такими элементами, как удобные ручки, подголовники и подлокотники.


Акриловые ванны Jacuzzi

Jacuzzi — итальянский бренд, название которого стало именем нарицательным для функциональных, комфортных ванн из акрила. Сегодня производитель предлагает широкий ассортимент моделей различного размера, цвета и формы. Основной особенностью изделий компании является анатомически правильное расположение гидромассажных форсунок, которые подавая воду, точно воздействуют на определенные активные точки организма, оказывая тонизирующий или расслабляющий эффект. Сегодня можно купить отдельно стоящие и встраиваемые ванны Джакуззи.


Средняя ценовая категория

В средней ценовой категории лучшими производителями акриловых ванн считаются Riho, Excellent, Kolpa-San, Jacob Delafon и Gemy.

Элитная акриловая ванна Riho Tarragona

Riho — чешский бренд, который специализируется на производстве широкого ассортимента акриловых ванн. В производстве чаш компания использует белоснежный литьевой акрил толщиной 6-8 мм. Такой размер обеспечивает долговечность и высокие эксплуатационные характеристики изделий.


Ванна из акрила Excellent

Excellent — польская компания, которая на протяжении 20 лет выпускает ванны. Производитель использует для своих изделий только 100% литой акрил бренда Lucite. Высокие эксплуатационные характеристики материала обеспечивают сохранность цвета и текстуры поверхности чаши на протяжении 20 лет, что подтверждено гарантией компании. Сегодня Экселент предлагает стандартные ванны, а также модели, оснащенные гидромассажем. Для автоматической дезинфекции и осушения форсунок используется система Extra Dry.


Круглая акриловая ванна с гидромассажем Gemy

Gemy — китайский производитель ванн из литьевого акрила. Его продукция относится к среднему ценовому сегменту. Особенностью моделей компании является многофункциональность. Среди представленных в магазине вариантов можно выбрать чашу с гидромассажем, сиденьем, подголовником, подлокотниками или ручками, а также подсветкой и прочими компонентами.


Компании Kolpa-San и Jacob Delafon, которые выпускают ванны класса люкс, также предлагают изделия в среднем ценовом диапазоне, которые по качеству не уступают изделиям премиум-сегмента.

Бюджетные варианты

Обзор производителей акриловых ванн бюджетного класса включает в себя такие компании, как:

  • Riho (некоторые модели);
  • Triton;
  • 1Marka;
  • Bas;
  • Bach;
  • Aquanet.

Прямоугольная акриловая ванна Тритон

Triton — русский производитель ванн, которые отличаются доступной ценой. Компания выпускает изделия из акрила на основе АБС-пластика в традиционном белом цвете. Среди представленного ассортимента можно выбрать ванну для санузла различной площади — от небольших до просторных. Размерный ряд включает в себя модели в диапазоне 120-205 см.


Акриловая ванна 1Марка

1Marka — русская компания, которая предлагает качественную сантехнику, в том числе акриловые ванны из немецкого литьевого акрила. На свои изделия бренд предоставляет 10-летнюю гарантию. Модельный ряд производителя включает изделия различных размеров, в том числе уникальную отрезную ванну. Ее длину можно подогнать самостоятельно в пределах от 155 до 173 см, сохранив герметичность и другие эксплуатационные качества изделия.


Ванны из акрила BAS

Bas — еще одна русская компания, которая изготавливает удобные ванны из акрила на основе АБС-пластика. В производстве используется итальянское оборудование и качественные комплектующие, которые обеспечивают долговечность изделий.


Акриловая ванна Bach

Bach — бренд, который специализируется на выпуске ванн толщиной 5-6 мм из акрила, основу которых составляет АБС-пластик. Изготовление подразумевает использование вакуумного термоформования. В производстве русский бренд использует сырье итальянской компании Villa S. R.l.


Акриловые ванны акванет

Aquanet – компания, которая предлагает широкий выбор акриловых ванн различного размера и формы. Сегодня можно купить модели бренда, оснащенные подголовниками, подлокотниками и поручнями. В производстве используется акрил на основе АБС-пластика толщиной 5 мм.

Лучшие российские производители акриловых ванн

Какой производитель акриловых ванн лучше? — является одним из основных вопросов при выборе. В специализированных магазинах представлены модели не только зарубежных, но и российских компаний, в том числе:

  • Triton;
  • 1Marka;
  • Bas;
  • Bach;
  • Aquanet.

Ванна 1Марка из акрила

Они выпускают изделия в бюджетном и среднем ценовом сегменте. В производстве бренды, зачастую, используют акрил высокого качества, основой которого служит АБС-пластик. В зависимости от площади помещения и предпочтений, можно выбрать отдельно стоящие и встраиваемые модели различной формы и размера. При необходимости к ним можно приобрести дополнительное оборудование — подголовники, подлокотники, поручни и прочие компоненты.

Сегодня это лучшие российские производители акриловых ванн, которые выпускают качественную продукцию.

Сравнение цен

Акриловые ванны Excellent

Для того чтобы сделать выбор производителя акриловых ванн более простым мы подготовили сводные таблицы, которые помогут купить оптимальную модель для санузла.

Прямоугольные акриловые ванны

Самая низкая цена, руб.

Средняя цена, руб.

Высокая цена, руб.

120

6765

13 050

38536

130

6958

15 980

224640

140

7 346

32 994

59 540

170

8 102

43 362

166 608

180

13 419

71 104

204 048

Угловые акриловые ванны

     

140

11 326

32 546

148 817

150

13 048

50 052

321 984

160

     

Асимметричные акриловые ванны

     

150х105

17 100

17 300

17 600

160х100

13 048

47 916

149 465

160х105

17 600

20 000

23 550

170х100

20 333

52 963

101 520

170х110

28 188

60 593

199 983

Польские ванны из акрила среднего сегмента Excellent

Бренд

Самая низкая цена, руб.

Средняя цена, руб.

Высокая цена, руб.

Kolpa-San

22 815

37 369

58 680

Jacob Delafon

10 210

20 000

27 615

Riho

15 876

70 232

154 697

Excellent

18 280

60 370

145 840

Gemy

66 240

98 568

341 208

Triton

7 966

17 039

23 864

1Marka

12 910

17 600

32 500

Bas

9 304

21 740

32 808

Bach

11 826

24 651

46 744

Aquanet

14 713

18 000

20 606


Какого производителя акриловых ванн выбрать?

Акриловые ванны Kolpa-San

Чтобы ответить на вопрос, акриловые ванны, какого производителя лучше выбрать? — необходимо ориентироваться на ваши финансовые возможности и пожелания. Однако важно приобрести качественную модель, поскольку только так вы сможете быть уверены в ее долговечности.

В нашей статье представлены все бренды, заслуживающие внимания. В ассортименте продукции, которую они предлагают, вы сможете выбрать оптимальный для себя вариант. В частности, среди компаний премиум-класса обратите внимание на Jacuuzzi, в средней ценовой категории востребованы модели Riho, Excellent, Kolpa-San, а среди бюджетных, некоторые изделия Riho, Triton и 1Marka.

источник: http://b-markt.ru

Категория

Поиск ответов
На правах рекламы
Лента новостей
Комментарии
  • Артём 7 месяцев назад
    Газовый котел Navien Heatluxe NGB-13K Работает очень тихо.

    Подробнее...

     
  • Владимир 10 месяцев назад
    Добрый день. У каждого международного производителя должен быть ...

    Подробнее...

В какой области больше спец. Ваша фирма?