28 | 03 | 2024
Новости рынка:

F.A.Q. о котлах и отоплении

Мебель, которая накапливает тепловую энергию

Дата добавления:
08.06.2015
Хиты:
3163
Рейтинг:
 
Голосовать:
Хорошо - Плохо

Ответ

Мебель накапливает тепло, чтобы регулировать температуру в помещении

Этот стол от дизайнеров Raphaël Ménard и Jean-Sébastien Lagrange накапливает и отдает тепловую энергию, в зависимости от температуры в комнате. Стол – первый предмет серии Zero Energy Furniture («мебель с нулевым энергопотреблением»). Столешница выполнена из массива дуба, ее низ – гофрированный анодированный алюминий, а ножки – дубовые и напоминают подпорки для деревьев.

Стол накапливает тепло, когда температура в комнате выше 22°С, а когда ниже – отдает. Между деревянной столешницей и гофрированным алюминием находится особый материал PCM (Phase Change Material, «материал с изменением фазы»), который тает при температуре 22°С, абсорбируя тепло из окружающего воздуха. Соответственно, когда температура падает, воск застывает и отдает тепло. Изначально PCM применяется в строительстве.

Алюминий хорошо передает тепло, а гофрированная форма увеличивает площадь поверхности, что увеличивает теплообмен между комнатой и PCM.

Массив дуба был выбран из эстетических соображений, а также благодаря его термическим свойствам. Это хороший утепляющий материал, поэтому теплообмен идет с той стороны, где расположен алюминий, и человеку комфортнее сидеть за столом.

По мнению дизайнеров, предложенная ими технология может быть очень эффективной в открытых офисных пространствах, комнатах для совещаний, учебных аудиториях, ресторанах.опубликовано econet.ru

Мебель накапливает тепло, чтобы регулировать температуру в помещении

Мебель накапливает тепло, чтобы регулировать температуру в помещении

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Читайте также:

Категория

Поиск ответов
На правах рекламы
Лента новостей
Комментарии
  • Артём 7 месяцев назад
    Газовый котел Navien Heatluxe NGB-13K Работает очень тихо.

    Подробнее...

     
  • Владимир 10 месяцев назад
    Добрый день. У каждого международного производителя должен быть ...

    Подробнее...

В какой области больше спец. Ваша фирма?