29 | 03 | 2024
Новости рынка:

F.A.Q. о котлах и отоплении

А что делать с грязным воздухом?

Дата добавления:
17.08.2013
Хиты:
2998
Рейтинг:
 
Голосовать:
Хорошо - Плохо

Ответ

С нарушением процесса притока воздуха, нарушается и его отток естественным образом через вентиляционные каналы. В таком случае вентиляционную решетку можно заменить на вентилятор, который будет «помогать» воздуху попадать в вентиляционную шахту. Если этого не достаточно, можно приобрести вытяжную установку. Хотя данное устройство более востребовано на предприятиях. Для квартир, если уже решили заняться вентиляцией, выбирают «два в одном», то есть приточно-вытяжные системы. 

По способу подогрева воздуха приточно-вытяжные установки разделяют на два типа: с нагревателем и рекуператором. Во втором варианте воздух с улицы подогревается от теплого воздуха покидающего помещение. В таких установках экономится электроэнергия, но стоимость их выше. А для того, что бы воздух нагревался до оптимальной температуры вентиляционный канал должен иметь большую длину. А в некоторых случаях возможно попадание воздуха из туалета и кухни в жилые помещения. Поэтому установки с рекуператором целесообразно устанавливать в частных домах с большой площадью. 

Конечно, вентиляционное оборудование стоит не дешево. Но качественная система вентиляции позволит свести к минимуму количество вредных веществ в доме, избавиться от сырости и подарит здоровье. А стоит ли экономить на самом главном?

Категория

Поиск ответов
На правах рекламы
Лента новостей
Комментарии
  • Артём 7 месяцев назад
    Газовый котел Navien Heatluxe NGB-13K Работает очень тихо.

    Подробнее...

     
  • Владимир 10 месяцев назад
    Добрый день. У каждого международного производителя должен быть ...

    Подробнее...

В какой области больше спец. Ваша фирма?