28 | 03 | 2024
Новости рынка:

F.A.Q. о котлах и отоплении

Проектирование отопления: обучение

Дата добавления:
05.07.2014
Хиты:
4017
Рейтинг:
 
Голосовать:
Хорошо - Плохо

Ответ

 

Проектирование отопления: обучение

На сегодняшний день существует множество программ и пособий для самостоятельного проектирования систем отопления. Если возникает желание сэкономить денежные средства на услугах профессионального проектирования, то книги по проектированию систем отопления придутся очень кстати. Многие компании и учебные заведения проводят постоянные курсы проектирования отопления. Посещения лекций и практикумов в дальнейшем помогут самостоятельно разрешить проблемы, возникающие именно во время составления проектной документации.

Предприятия, специализирующиеся на выпуске отопительного оборудования, также на данный момент предлагают услуги по обучению и повышению квалификации в сфере проектирования. Как правило, они осуществляет обучение:

  • Для инсталляторов.
  • Для менеджеров по продажам.
  • Для инженеров.
  • Для проектировщиков.

Проводится ознакомление со строением отопительного оборудования.

Для людей, у которых нет свободного времени на посещение курсов или семинаров, существует возможность ознакомиться с работами квалифицированных специалистов или будущих выпускников технических ВУЗов. Поэтому на специализированных сайтах можно найти:

  • дипломный проект по отоплению;
  • курсовой проект «Отопление жилого дома»;
  • курсовой проект по отоплению квартиры.

Занимаясь самостоятельным проектированием отопительной системы для личного дома или здания предприятия, будет не лишним установка на личном ПК специального программного обеспечения, которое облегчит выполнение необходимых расчетов, а также поможет во время самого процесса проектирования.

На современном рынке компьютерных технологий стали доступны для пользователей программы для проектирования систем отопления и газоснабжения. Самыми востребованными на сегодняшний день считаются:

  • Audytor OZC – позволяет выполнять все расчеты по возможным теплопотерям здания.
  • Audytor C.O - программа для проектирования системы отопления. Поможет спроектировать и отрегулировать все системы подпольного и центрального отопления.
  • Audytor H2O – программа для проектирования отопления. Также данное программное обеспечение позволяет облегчить процесс проектирования системы водоснабжения и циркуляции воды в здании.

При оборудовании автономным отоплением загородного дома цена традиционно играет большое значение.

Для самых экономных и продвинутых пользователей интернета можно программу проектирования отопления скачать бесплатно. На помощь придут и электронные книги-самоучители.

Но специалисты и люди, которые сталкивались с проектами, созданными самими же застройщиками или владельцами зданий, критикуют качество выполненных проектных работ. Это объясняется отсутствием опыта и практике проведения подобных работ, что зачастую приводит к неспособности реализации систем отопления, которые отображаются в подобных проектах. Так, например, схема системы отопления загородного дома может предусматривать один или два контура.

Поэтому, чтобы предостеречь предприимчивых и экономных владельцев и застройщиков от двойных затрат финансовых средств и времени, рекомендуется обращаться к дипломированным специалистам в области проектирования как отопительных, так и газовых систем. Это могут быть сотрудники государственных или частных компаний, которые профессионально выполнят возложенное на них задание. Такие предприятия также могут проводить обучение проектирования систем отопления, чтобы клиент в дальнейшем смог контролировать все процедуры проектирования отопительных систем.

Вносить любые коррективы в проект отопительных сетей допустимо только до завершения всех расчетов, потому как малейшее изменение в системе приведет к частичному или даже полному перерасчету всех данных и параметров и новому формированию перечня закупаемых материалов и комплектующих.

Не стоит забывать и соблюдении всех правил оформления проектной документации. Ведь именно квалифицированные проектировщики смогут предоставить полный пакет документов, который будет полностью соответствовать всем необходимым нормам и правилам оформления проектов систем отопления.

Читать статью Узнать цену и купить котел Вайлант

Все Статьи

Контакты

Экспо-Термо

Системы отопления, водоснабжения и очистки сточных вод.

Наш адрес: Москва, ул. Бардина, д. 4

Наши телефоны: (495) 281-51-09, (499) 390-46-95, (499) 271-89-24

Категория

Поиск ответов
На правах рекламы
Лента новостей
Комментарии
  • Артём 7 месяцев назад
    Газовый котел Navien Heatluxe NGB-13K Работает очень тихо.

    Подробнее...

     
  • Владимир 10 месяцев назад
    Добрый день. У каждого международного производителя должен быть ...

    Подробнее...

В какой области больше спец. Ваша фирма?