29 | 03 | 2024
Новости рынка:

F.A.Q. о котлах и отоплении

Автоматические системы ландшафтного полива

Дата добавления:
24.07.2012
Хиты:
2246
Рейтинг:
 
Голосовать:
Хорошо - Плохо

Ответ

На сегодняшний день системы автоматический полив набирают все большую популярность, помогая человеку в выполнении такого довольно трудоемкого процесса, как полив участка. Автоматический полив позволяет сэкономить массу времени, нервов и, при правильном ее использовании, денег. Система полива не будет капризничать «я устала, сейчас перекурю и все сделаю», «а может завтра!? Там вроде дождь передают…».

Основные элементы автоматического полива (более подробно из чего состоит система в разделе статьи) :

Система полива выполнит свою работу в срок, качественно и, что немаловажно, выполнит полив автоматически.

Если Вы находитесь долгое время за пределами вашего участка и Вам не на кого возложить обязанности по поливу ландшафта, Вам не придется переживать за состояние своего газона, на котором так любят резвиться Ваши дети. Автоматическая система полива выполнит свою работу не зависимо от того дома Вы или нет.

Конечно, может возникнуть вопрос - «А садовник!? Мы платим ему хорошие деньги, пусть поливает» (или охранник). Тут можно поспорить, постоянная забота грамотного садовника о Вашем «Оазисе» огромный плюс, но, используя шланг или существующие переносные надземные оросители, невозможно добиться качественного и равномерного полива, в особенности - полива газонов. К тому же у садовника, помимо полива, есть много других не менее важных дел по уходу за садом. Да и человеческий фактор, ответственность, порядочность и многое другое не гарантируют Вам качественного выполнения работы.

Возлагая обязанность орошения на автоматическую систему полива, Вы, тем самым, даете больше времени тому же садовнику на уход за Вашим садом, с большим энтузиазмом. При этих условиях постоянно цветущий, ухоженный сад и свежий зеленый газон будут радовать Вас своей красотой на протяжении всего сезона.

Преимущества автоматической системы полива налицо:

  • человеческий фактор сведен к минимуму
  • полив участка осуществляется не зависимо о того есть кому его включить или нет
  • основные элементы системы полива находятся под поверхностью земли, что не мешает при нахождении на участке, стрижке газона и не портит эстетический вид Вашего «оазиса»
  • равномерное и выполненное в срок орошение
  • экономия времени и сил, в отличие от ежедневного изнурительного полива вручную
  • существенная экономия воды
  • красота и свежесть Вашего участка

Важно! Вышеуказанные преимущества могут быть реализованы только при наличии правильно спроектированной, смонтированной и в дальнейшем обслуживаемой системы. Поэтому мы рекомендуем Вам обращаться к специалистам, знающим правила и нюансы проектирования и монтажа системы полива, отвечающим за качество применяемых компонентов, работающим быстро и профессионально.

Категория

Поиск ответов
На правах рекламы
Лента новостей
Комментарии
  • Артём 7 месяцев назад
    Газовый котел Navien Heatluxe NGB-13K Работает очень тихо.

    Подробнее...

     
  • Владимир 10 месяцев назад
    Добрый день. У каждого международного производителя должен быть ...

    Подробнее...

В какой области больше спец. Ваша фирма?