28 | 03 | 2024
Новости рынка:

F.A.Q. о котлах и отоплении

История бренда Stadler Form

Дата добавления:
21.02.2020
Хиты:
880
Рейтинг:
 
Голосовать:
Хорошо - Плохо

Ответ

Stadler Form Aktiengesellschaft – это компания, штаб-квартира которой расположена в городе Цуг, что в Швейцарии (Zug, Switzerland). Это известный разработчик и производитель климатической и бытовой техники для дома.

У компании неординарный дизайнерский подход. Вот почему Stadler Form известна во всем мире своими смелыми и инновационными решениями, которые компания принимает для того, чтобы создавать бытовые приборы. Каждой своей новой разработкой Stadler Form нацеливается на то, чтобы продукт становился настоящим украшением интерьера.

Компания получила название от фамилии ее основателя Мартина Штадлера и немецкого слова Form, что в переводе означает «форма, образ, вид».

Компанию основал Мартин Штадлер в 1998 году. Мартин давно мечтал реализовать свою идею получить стильную технику для дома. И он занялся этим вместе с дизайнером Матти Валкером (Matti Walker). Уже через год после основания компании был выпущен первый продукт Stadler Form. Им стал увлажнитель воздуха FRED. Начало было успешным. Увлажнитель быстро стал популярным в странах Европы.

С 2001 года студия Stadler Form наладила сотрудничество с дистрибьюторской компанией под руководством Christoph Sutter (Coplax AG). Она вкладывает средства в совместные разработки и ODM/OEM-проекты малой бытовой техники, как и климатического оборудования.

Бизнес год от года расширялся. И в 2005 году, чтобы сохранить продукты доступными для покупателей, компания решает перенести в Азию большую часть производственных мощностей. А еще через год Stadler Form заявила о том, что она создает холдинг MACH (MArtin and CHris). В настоящее время в холдинг входят 4 компании. Это Formsign AG — швейцарский дистрибьютор lifestyle-продуктов, Swizz Style Inc. — дистрибьютор в США, Coplax AG, а также Stadler Form Aktiengesellschaft. В 2010 году компания Stadler Form открыла официальное представительство в России.

Каждый год компания принимает участие в ключевых выставках, которые посвящены инновациям в дизайне и бытовой электронике. Это берлинская выставка IFA, чикагская Housewares, а также Ambiente во Франкфурте и Ornaris в Берне и Цюрихе.

В студии Stadler Form работает всего 10 дизайнеров. В результате продукты Stadler Form смогли получить много дизайнерских наград. Например, NYIGF (Нью-Йорк), Complimenti (Цюрих/Берн), Maison&Objet (Париж). Обогреватель Max, как и другие приборы компании, представлены в Музее современного искусства (МОМА) в Нью-Йорке. Продукцию Stadler Form поставляют более чем в 20 стран.

См. видео здесь...

Категория

Поиск ответов
На правах рекламы
Лента новостей
Комментарии
  • Артём 7 месяцев назад
    Газовый котел Navien Heatluxe NGB-13K Работает очень тихо.

    Подробнее...

     
  • Владимир 10 месяцев назад
    Добрый день. У каждого международного производителя должен быть ...

    Подробнее...

В какой области больше спец. Ваша фирма?